На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...
  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...

Наболевшее: массаж от насморка

Весна - красна, словно наша слизистая в этот период, а медпункты на рабочих местах отменили, кажется, еще в эпоху Совка. Поэтому вот методика, которой я последний год худо-бедно пользуюсь для того, чтобы убрать аллергический и простудный риниты, которые активизируются лично у меня именно в это прекрасное и любимое (без шуток) время года.
Для выполнения вам понадобится 3 вещи: две руки и желание избавиться от соплей.

Движение первое:
Левая рука, указательный палец - между основанием брови и переносицей с левой стороны лица, безымянный (так удобнее) палец - там же, только справа, как будто вы поправляете очки. Правая рука - обвивает голову слегка, и большим и указательным пальцами прижимает 2 точки на лбу - по полтора см. вправо и влево от центра лба по горизонтали и полтора см. ниже линии роста волос по вертикали (как будто глубоко задумались). СИЛЬНО прижимаем все 4 точки, держим 2 минуты (именно после 2-минутного прижимания начинается эффект).

Движение второе: Найдите свою макушку. Нашли? В радиусе 3х см. найдите возле нее 2 симметричные болевые точки (нажатие на них - болезненнее, чем нажатия на любые другие). У меня лично эти точки расположены на 2,5 см. на юго восток и на юго-запад от макушки. Нажимаете на них сильно, терпите, но держите полторы минуты.

Движение третье: нужны 4 пальца. Точки следующие: ближайшая к носу точка носогубной складки слева и справа, и середина носогубной складки слева и справа. Нажали? Что почувствовали? Терпите, массируйте нежно, 1 минуту.

Движение четвертое: один палец на макушку, второй (другой руки) под нос, в болевую точку (прощупайте и найдите именно болевую). Держать одновременно, массировать нежно, 1 минуту.
Кстати, Эта точка, которая болевая и под носом -вообще точка крайне полезная. Ее регулярный массаж, если правильно делать, увеличивает остроту зрения, убирает головную боль, головокружение, депрессию даже:)
Но это уже другая сказка!
Желаю всем таскать с собой носовые платки только для того, чтоб подсовывать их в нужный момент расстроганным дамам:) 

Картина дня

наверх