На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Дети-социопаты: признаки того, что с вашим ребёнком что-то не так

Дети считаются самыми невинными и чистыми ангелочками во всех отношениях. Многие родители холят и лелеют своих чад и это понятно, ведь дети цветы нашей жизни. Но, что если ваш ребёнок отличается от других?

Дети-социопаты: признаки того, что с вашим ребёнком что-то не так

Поначалу вы это можете списать просто на хулиганские замашки, да и, что может быть не так с вашим любимым чадом, это, скорее всего возраст такой! Но время проходит, хулиганские замашки остаются, но перерастают в нечто более серьёзное, чем намеренное разрушение чьих-то песочных замков на игровой площадки и истерики по поводу и без. И тут вы начинаете несколько пристальнее приглядываться к своему «цветку жизни». Понимаете, что что-то не так и это «что-то» требует вмешательства то ли психолога, то ли психиатра, потому что простые разговоры, а возможно и наказания уже не играют никакой роли. Ваш ребёнок просто становится неуправляемым и не контролируемым. Итак, сегодня мы поговорим о том, как НЕ вырастить социопата и каковы основные признаки того, что с вашим отроком что-то не так.

Раз, два, три, четыре, пять я иду всех убивать

Дети-социопаты: признаки того, что с вашим ребёнком что-то не так

Сразу стоит заметить, что ребёнок-социопат вообще не поддаётся каким-либо нормам и правилам. У него есть свои характеристики плохого и хорошо, он сам расставляет свои приоритеты и цели, поэтому контролировать или как-то рассказывать, что правильно, а что нет, тут совершенно не будет уместно. И дело не в вас как в родителях, дело в том, что у ребёнка свои, так сказать особенности психики.

Зачастую, такие дети могут избить другого человека, и в основном агрессия приходится на сверстников. Причиной тому может быть самая простая и как нам кажется совершенно неважная причина, к примеру, он попросил кого-то дать ему учебник, а тот не дал. Именно сам факт того, что ему отказали, может моментально сорвать все предохранители в голове и начнётся потасовка. Агрессия, вот что может управлять такими людьми. Намного чаще она проявляется в пубертатном (переходном) возрасте. Если подростку некуда выплеснуть свою энергию и злость, то он вполне может пойти и убить животное, но для начала, хорошенько его измучив.

Дети-социопаты: признаки того, что с вашим ребёнком что-то не так

Для людей такого плана не существует так сказать лидеров и авторитетов. Семья для него не является домом или же опорой. Он не воспринимает её в принципе. Да, конечно, ребёнок социопат может приспособиться к окружающей среде, но лишь в свою выгоду и это бывает крайне редко. Зачастую, чтобы сдержать всю негативную энергию внутри такого ребёнка, некоторые прибегают к насильственного рода наказаниям, к примеру, ему могут не дать кушать и закрыть в комнате. Тогда он понимает, что если он ещё раз сделает пакость, то его ждут последствия. Такие действия могут помочь, на короткий срок, примерно до того возраста, когда ему уже будет откровенно плевать на то, что ему не дадут поесть.

Если рассматривать именно подростков-социопатов, то тут дело обстоит намного серьёзнее. Большинство таких людей, может пойти на убийство, так сказать, «неугодных» для них людей. Ими могут стать бомжи, которые попадая в поле зрения социопата, вполне сойдут за «отбросов общества», маргиналов.

Дети-социопаты: признаки того, что с вашим ребёнком что-то не так

Многие вводят себя в заблуждение, думая о том, что такие дети рождаются только в неблагополучных семьях. Это совершенно не правильно. Бывают зафиксированные случаи, когда ребёнок появлялся на свет вполне благополучной семье, которого любили и уважали.

В большинстве случаев родители сами признаются врачам, что бояться своего отпрыска. И это может быть не просто страх, а колоссальный и всепоглощающий ужас. И это вполне имеет место быть, потому что ребёнок-социопат – это не только страшное зрелище, но весьма опасное, если вовремя не предпринять никаких мер.

Информация для родителей

Дети-социопаты: признаки того, что с вашим ребёнком что-то не так

Уважаемые родители, старайтесь не упускать ваших детей. Я не призываю вас тащить ваше чадо каждый раз, когда он что-то разобьёт или же поломает, к психологу. Но если пара игрушек может показаться детской шалостью, то намеренное причинение вреда другим детям, а также уже и чужим игрушкам должно вызвать у вас подозрения. Да, несомненно, если вы придёте к психологу и поговорите, то проблема может оказаться совсем другого рода, например, ломая игрушки и дёргая девочек за косички, ребенок, таким образом, хочет вам показать, что ему не хватает вашего внимания, заботы и любви. Но если упустить, отмахнуться и списать на простую шалость уже явные проявления повадок социопата, то может случиться непоправимое. Поэтому берегите себя и следите за психическим здоровьем ваших детей!

Источник

Картина дня

наверх