На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях: рецепты

Повезло мужчинам: проблема целлюлита им не страшна. А вот женщины ведут борьбу с этой напастью многие годы. Современная косметология предлагает множество средств, но вот идти в салон за этим не обязательно, а помочь в борьбе с целлюлитом вам могут обертывания, которые с легкостью можно проводить в домашних условиях, используя всевозможные эффективные рецепты.

Антицеллюлитное обертывание: принцип действия

Принцип этой процедуры сводится к следующему: на участки кожи, где наиболее заметно наличие целлюлита, наносят специальную смесь активных веществ, которая способствует улучшению циркуляции крови, помогает вывести шлаки, тем самым постепенно избавляет от целлюлита. Антицеллюлитное обертывание не обязательно делать в салоне, в домашних условиях оно не теряет своей эффективности, да и по цене будет доступнее. Такое обертывание можно сравнить по своей эффективности только с антицеллюлитным массажем. А лучше совмещать эти 2 способа и результат не заставит себя долго ждать. Поэтому смело отправляйтесь в аптеку, где можно найти все необходимое для этой процедуры и смело приступайте, перед отпуском эффект будет заметен.

Виды антицеллюлитного обертывания

Косметологи разделяют два вида обертываний – холодные и горячие. Наиболее эффективным в домашних условиях считается горячее обертывание, в процессе его проведения сжигаются жировые отложения, выводятся токсины и шлаки, улучшается кровоток, кожа приобретает тонус, а подкожные бугорки рассасываются.

Холодные обертывания также помогут избавиться от целлюлита, только вот не так быстро, как горячие, здесь необходимо набраться терпения. В основе этих обертываний использование ментола, его можно купить в аптеках.

Противопоказания к обертываниям

Не рекомендуют холодные антицеллюлитные обертывания:

  • После операций с незажившими швами;
  • При склонности к аллергическим реакциям.

Есть ряд противопоказаний и у горячих антицеллюлитных обертываний. Эффективность этой процедуры выше, но и противопоказаний больше. Эта процедура не рекомендуется женщинам, имеющим:

  • Гинекологические заболевания;
  • Заболевания почек;
  • Варикозное расширение вен;
  • Гипертонию;
  • Опухоли любой природы;
  • Дерматит и ранки на коже;
  • При беременности;

Как делать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Для проведения антицеллюлитного обертывания вам понадобится непосредственно смесь, которую вы успешно приобретете в аптеке или приготовите самостоятельно, пищевая пленка, одеяло и плед. Причем в аптеках продается парафанго – это готовая смесь, в состав которой входит глина, термальный планктон, морская грязь, парафин и водоросли. Удобство заключается в том, что ничего вымерять, взвешивать не надо, все подобрано в оптимальных пропорциях.

  1. Перед началом самой процедуры необходимо очистить кожу от ороговевших клеток и сделать пилинг, для этого лучше использовать скраб с морской солью и водорослями.
  2. Когда вы обработали скрабом проблемные участки, можно непосредственно приступать к обертыванию. На очищенную кожу ног, живота, бедер, ягодиц наносите приготовленную смесь. Смесь должна быть достаточно теплой, но не горячей.
  3. Затем эти зоны нужно обернуть пищевой пленкой, и лечь под одеяло.
  4. Продолжительность сеанса не должна превышать 20-30 минут, обязательно следите за своим состоянием. Могут появиться сердцебиение, головокружение и слабость, тогда не злоупотребляйте процедурой, и обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  5. После процедуры обязательно примите теплый душ, тщательно смойте смесь, промокните тело мягким полотенцем и нанесите обязательно увлажняющий, а еще лучше антицеллюлитный крем.
  6. Чаще чем 1 раз в 3 дня эту процедуру делать не рекомендуется.

Антицеллюлитное обертывание: рецепты

Мы перечислим самые распространенные рецепты, а право выбора останется за вами. Самым распространенным рецептом будет использование натурального меда. Это разогревающее средство, а если его смешать с простой горчицей, то эффект будет еще сильнее. Можно смешивать мед и с молоком, и с зеленым чаем, и с корицей.

Неплохое воздействие на кожу и на целлюлит оказывает молотый натуральный кофе с эфирными маслами. А если у вас есть кофеин в ампулах, можете смело смешать его с белой глиной, довести до консистенции сметаны, чуть подогреть – эффект будет потрясающим.

В качестве антицеллюлитных средств можно использовать и растопленный шоколад, только без всяких ароматических добавок, и подогретый яблочный уксус, и просто морскую грязь, и различную глину.

Эффект от процедуры потрясающий, но не стоит ограничиваться двумя сеансами, процедура требует систематичности, об этом следует помнить, если хотите потрясающих результатов.

МЕДОВОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Возьмите 2 ст. ложки натурального меда. Подогрейте его на водяной бане или в микроволновке (достаточно 5-6 секунд). Добавьте в мед 1 ст. ложку теплого миндального масла, в котором предварительно нужно развести по 3 капли эфирного масла розмарина и апельсина. Тщательно перемешайте смесь и нанесите на кожу.

ОБЕРТЫВАНИЕ С КОРИЦЕЙ

Молотую корицу (2 столовые ложки) смешать с порошком какао (4 столовые ложки), залить кипятком до консистенции сметаны. Накрыть смесь крышкой и дать постоять 1 час. Смесь следует подогреть перед нанесением. После такого обертывания кожа станет гладкой, подтянутой и будет очень вкусно пахнуть.

КОФЕЙНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Натуральный молотый кофе (4 столовые ложки) смешать с морской солью (2 столовые ложки) и молотой ламинарией (1 столовая ложка), залить кипятком до получения кашицы. Накрыть и дать постоять 20 минут. Затем добавьте масло виноградных косточек (1 столовую ложку), тщательно перемешайте и аккуратными движениями распределите смесь на коже. Перед смыванием смеси немного намочите кожу и сделайте массаж, полученным скрабом.

ХОЛОДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ С ГЛИНОЙ

Нужно взять 3 столовые ложки голубой глины, развести ее прохладной водой до кремовой консистенции. Добавить в глину 1 столовую ложку миндального масла и 8 капель эфирного масла мяты. Тщательно перемешать и нанести смесь на кожу.

Видео-рецепты

Источник

Картина дня

наверх