На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Старость начинается с ног!

Это знали еще древние китайцы

Картинки по запросу точка юн цюань

Это еще древние китайцы выявили, в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а значит, задерживают старение организма. 

Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет, тогда ходите дома.

Если у Вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у Вас хватит настойчивости делать это раза три в день, Вас можно поздравить.

Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.

Стопам необходим массаж. 

Ведь там находится много жизненно важных точек.

Обратите внимание и займитесь массажем-постукиванием по точке, называемой юн-цюань. 

Начинайте прямо сегодня массировать свои стопы ног. И с этого дня--ежедневно. Ведь многие , придя домой сидят или лежат, глядя в телевизор. Вот и используйте это время с пользой для тела. 

Можно легонько постукивать по месту, отмеченному красной точкой на рисунке. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет, да в общем, что будет удобнее. 

И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия. 

Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.

Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать по основанию второго и третьего пальца, 5 минут каждый день, там расположены рефлекторные зоны, связанные с глазами.

Надо, утверждают до сих пор китайские медики, массировать особую точку в своде стопы : юн-цюанъ. Если делать это регулярно, то улучшается кровообращение, расслабляются мышцы ног. Оказывается положительное влияние при неврозах, и бессоннице.

Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой) без особой силы. Делать такой массаж желательно вечером. 

А можно делать и влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого массировать точку юн-цюанъ 20 раз без перерыва. Хорошо, если после этого Вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 Минут. 

Источник

Картина дня

наверх