На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Самое яркое событие ушедшего 2015 года или как я бросила себе вызов!

Меня зовут Евгения, мне 24 с большим хвостиком (медленно и верно приближаюсь к своему юбилею).

 

Как Вы наверное уже поняли, речь пойдёт о важной части моей жизни, а именно о спорте. Для меня 2015 ознаменовался ярким событием, а именно участием в конкурсе фитнес-бикини, неофициальном, с крайне не профессиональным судейством (и это я не о себе веду речь, хотя…).

 

Вообще, если говорить о спорте, то он пришёл в мою жизнь, а точнее внезапно нагрянул больше трёх лет назад. Просто в один прекрасный вечер (как раз в то время только начинали зарождаться наши отношения с мужем) я подумала: «А почему бы мне сегодня не покачать пресс?» И покачала. Сейчас я конечно смеюсь, но ведь именно в тот самый день (прессокачания) началось моё знакомство с фитнесом, которое продолжается до сих пор.

 

Около двух лет я занималась фитнесом дома. Сначала пару раз в неделю по чуть-чуть, дальше больше. Ох, чего я только не делала, по каким видео-урокам не занималась (чтобы рассказать о домашних тренировках нужно создать ещё одну публикацию).

Ну а теперь ближе к делу. Однажды муж сказал: «Хватит заниматься ерундой! Занятия дома с гантельками – это не то. Если хочешь тренироваться, давай в зал!» Ох, как же мне было страшно. Я по натуре достаточно застенчивый человек, а тут прийти в зал, где столько мужиков. Одна эта мысль уже наводила на меня ужас. Только любопытство всё же взяло верх. Около 6 месяцев я занималась с тренером, молодым мальчиком Ваней, только что закончившим курсы инструкторов. Тренировки были не стабильны, у него была то сессия, то он забывал о занятии, то ещё что-нибудь. А потом он перешёл в другой клуб и так я попала в руки к Антону (мой новый тренер по сей день).

 

С новым тренером началась новая жизнь. Я поняла, что до этого были цветочки, а сейчас начались ягодки. Гоняет он меня так, что никто не позавидует, следит за моим питанием и вообще не даёт мне спуску (ну это опять тема для отдельной публикации).

Вообще речь об участии в конкурсе фитнес-бикини завела я, Антон, по началу, без особого энтузиазма относился к этой идее. Осенний сезон прошёл, я на него не попала. И тут мой тренер рассказал о конкурсе, который будет проходить в Челябинске. Конкурс неофициальный, выставить свою кандидатуру может любая девушка, даже никак не связанная с тренажёрным залом. Кроме того особых требований к купальнику и обуви нет. Кто хоть немного слышал о бикини, знает, что пошив купальника стоит оооочень дорого, а ещё обувь специальная.

Долго я сомневалась, а стоит ли игра свеч? Как говорится, и хочется и колется. На семейном совете (о, как громко звучит) с мужем мы решили, что заявку всё же стоит подать. Только потом я поняла, что это было минутное «помутнение рассудка», которое завело меня так далеко, что назад дороги уже не было. Тут уже дело принципа, я должна была дойти до конца.

На дворе был октябрь, финал конкурса 12 декабря. На подготовку оставалось всего ничего (даже с учётом того, что на тот момент я уже занималась в зале больше года). Вот с этого момента началась по настоящему «веселая» жизнь. Во-первых, появились серьезные изменения в тренировках. Во-вторых, нужно было отрабатывать позирование (да-да, это ещё одна проблема на мою голову). В-третьих, появились ограничения в питании. А теперь подумайте, как это всё совместить с 5 дневным 8-ми часовым графиком работы (а у нас взрывают мозг по полной), семьей, друзьями и учёбой в институте?

 

После работы я шла на 2-ух часовую тренировку (час – силовая, час – кардио). А мне ещё нужно было приготовить покушать (отдельно себе, отдельно мужу). Ещё выкроить время для встречи с подругами. А ещё каким-то образом сдать сессию! Кроме того, мы постоянно ругались с тренером из-за питания (пришлось убирать то, что обычные фитоняшки кушают в период подготовки, а мне это категорически не подходило). Дома, я срывалась на мужа (спасибо ему за терпение), а он был недоволен тем, что я фактически живу в зале. Это был какой-то ад, но я не жалуюсь. Даже наоборот, я рада, что прошла через всё это.

А ещё мне надо было сделать купальник, купить грим, выбрать визажиста и парикмахера. Благо, создать купальник мне помогла подруга, пусть не совсем по требованиям бикини, но тем не менее. Обувь –самые обычные босоножки. Хотя теперь могу с уверенностью сказать, хотите участвовать в бикини, покупайте профессиональную обувь, она гораздо выгоднее смотрится на сцене.

Ох, сколько же всего хочется рассказать, про свой нелегкий путь. Боюсь только, что Вы читать устанете).

За два месяца подготовки я выжала из себя всё, что могла. Не буду скрывать, было безумно тяжело. Всё таки, спорт – это большой каждодневный труд, не только физический, но и психологический. Да, я вышла на сцену не в идеальной форме (готова к критике знающих толк в этом деле), но какой же кайф я испытала! Столько эмоций, драйва, просто буря эмоций! Из своей категории до 167 я не вышла, но выиграла приз зрительских симпатий на «Открытом турнире Челябинска по фитнес-бикини».

Могу с уверенностью сказать, что конкурс повернул мою жизнь на 180 градусов. Новые знакомства, новые цели, новые идеи, уверенность в себе и понимание того, что я могу!

Дорогие фэшиончанки, кому интересно, могу создать публикации про каждый из своих этапов в спорте.

P.S. В процессе подготовки я зареклась, что больше не хочу участвовать в подобных конкурсах, но вернувшись в зал после 3-ех недельного перерыва (а он был мне просто необходим) Антон начал уговаривать меня готовиться на весну. И хоть до этого я была, как кремень, сейчас моё категоричное "нет" пошатнулось. А может стоит ещё раз?

Спасибо за внимание!

Источник

Картина дня

наверх