На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Все подарки мира за настоящего друга: как незнакомцы иногда бывают добрее «друзей»

Ни один из одноклассников Гарольда не захотел прийти к нему на день рождения.

Ни один из одноклассников Гарольда не захотел прийти к нему на день рождения.

Судьба изначально была несправедлива к маленькому Гарольду. Из-за особенностей развития черепа у мальчика задержка в развитии, но парень, как и его родители, не сдается, и всячески старается адаптироваться в общество. Гарольд ходит в обычную школу и пытается не пропускать занятия, хотя это и сложно из-за многочисленных визитов к врачу. Однако то, что случилось на его девятый день рождения, полностью перевернуло картину мира мальчика.
К Гарольду никто не пришел на день рождения.
К Гарольду никто не пришел на день рождения.


На свой день рождения Гарольд Гамильтон (Gerald Hamilton) пригласил всех своих одноклассников: вместе с родителями он разослал 30 приглашений. Только 12 человек ответили, что смогут прийти. Что ж, двенадцать — это уже целая вечеринка! Все предыдущие дни рождения Гарольд всегда праздновал в узком кругу семьи. Однако глядя, как его старшая сестра приглашает своих подружек на свой день рождения, мальчику захотелось такой же праздник.

К девяти годам Гарольд перенес несколько серьезных операций.
К девяти годам Гарольд перенес несколько серьезных операций.


Гарольд украсил свою комнату в стиле супергероев, попросил сделать для гостей подарочки со сладостями, которые бы он вручил им в конце праздника. «И вот уже три часа, а никого нет, — рассказывает бабушка мальчика. — Четыре, а все еще никого. Пять часов, и мама Гарольда говорит ему, мол, давай уже разрежем торт. А Гарольд просит подождать еще чуть-чуть, вдруг кто-нибудь да появится. Он все еще надеялся.»

Бабушка очень переживала за своего внука.
Бабушка очень переживала за своего внука.


Бабушка Гарольда, Амалия Лара, рассказала, что тогда все взрослые чувствовали себя одновременно печальными и злыми, им всем было очень жалко парня. «Его сердце было разбито. Это всё так неправильно.» Мальчика поздравили только самые близкие, а больше ни одного подарка, ни одной открытки, ни одного визита — ничего Гарольд больше не получил. Казалось, что эта затея только все усугубила. До этого ему казалось, что в школе у него есть друзья, а теперь ему не хотелось никого видеть.

После того, как бабушка Амалия написала пост на своей странице в Фейсбуке, Гарольду начали приходить открытки и подарки со всего мира.
После того, как бабушка Амалия написала пост на своей странице в Фейсбуке, Гарольду начали приходить открытки и подарки со всего мира.



Через два дня после дня рождения Гарольда, бабушка написала пост на своей страничке в Facebook. Она описала ситуацию и попросила всех, что прочитал ее сообщение, и всех, кто может, прислать поздравительную открытку мальчику, чтобы он не чувствовал себя отверженным в этом обществе.

«Мой внук во втором классе, и он уже пережил пять операций на черепе. Он немного отстает в развитии и в учебе, но он самый добрый и самый самоотверженный ребенок, которого я знаю. Его мама отослала 30 приглашений — 12 ответили, что придут. В три часа он собрал стол для своих друзей, оделся по-праздничному и приготовился к вечеринке. Но никто не пришел. Даже в пять вечера он все еще сидел и ждал, когда же хоть кто-то появится. Когда моя дочь позвонила этим двенадцати семьям, то услышала в ответ, что ее ребенок слишком странный и что родители не хотят, чтобы их дети играли с ним. Так что никто не пришел. Ни открыток, ни подарков. И поэтому я чувствую себя обязанной попробовать хоть как-то исправить эту ситуацию. Вы можете послать открытки на мой адрес, а я их передам Гарольду... вся эта ситуация просто разбивает мне сердце.»

Никто не ожидал подобной реакции.

Никто не ожидал подобной реакции.



Гарольд родился без родничка в черепе, и поэтому был вынужден постоянно проводить время в больнице. Многочисленные операции обеспечивали рост костей черепа, но, к сожалению, определенных проблем в развитии ребенка избежать не удалось. Последняя подобная операция была как раз за два года до описанных событий. «Ему требуется гораздо больше времени на освоение знаний и умений в классе. Ему нужно постоянное внимание учителя. Он действительно отличается от других детей. Но это в то же время делает его особенным.»



Пост бабушки Амалии мгновенно разошелся по Интернету. Им поделились более 4,5 тысяч раз. И почти сразу начали приходить открытки. Открытки были со всего мира. А вместе с открытками стали приходить и подарки. Незнакомые люди обращались в Гарольду и писали ему, как они им восхищаются, как верят в него, желали ему только самое хорошее.



Вскоре открыток стало так много, что их число перевалило за тысячу. «Мы разговаривали об этом с Гарольдом, — рассказывает бабушка. — Я объяснила ему, что это внимание — оно не навсегда, оно закончится. Но оно показывает, что в этом мире есть хорошие, добрые и сопереживающие люди, которым не все равно, и которые искренне хотят, чтобы у него был хороший день рождения.»

Гарольд также попал в отделение К-9, где провел целый день.

Гарольд также попал в отделение К-9, где провел целый день.



Но не только открыток было много — подарков тоже прислали столько, что их пришлось поместить в отдельную комнату. Безусловно, столько одному мальчику не нужно, но эти подарки были сделаны от всей души, люди искренне хотели, чтобы у Гарольда был настоящий праздник. Тогда родители обговорили с мальчиком, как быть со всеми этими машинками, игрушками и конструкторами, и вместе они решили отнести подарки в спецучреждение, в котором обучаются дети с задержкой развития.

Стоит ли говорить, что дети были несказанно рады такому сюрпризу! Так же, как и Гарольд, они редко когда получают подарки от кого-либо, кроме своей семьи, а здесь у них была возможность выбрать именно то, что им понравилось больше всего. Да и самому Гарольду было приятно поделиться радостью, отплатить добром за добро.

Спецотделение К-9 и Гарольд Гамильтон.

Спецотделение К-9 и Гарольд Гамильтон.



Кроме незнакомых людей со всего мира, местные жители также откликнулись на просьбу бабушки Амалии. Местный отдел K-9 пригласил мальчика к себе. Ему провели экскурсию, познакомили со служебными собаками, дали примерить служебную форму, в общем, предоставили мальчику такой праздник, о котором он и желать не смел. К концу дня парень даже признался, что хотел бы в будущем тренировать собак для службы К-9. Внезапно оказалось, что этот мир полон отличнейших людей, которые живут как совсем рядом, по соседству, так и на другом конце мира.

Мальчик провел целый день со служебными собаками и спецотделением полиции К-9.

Мальчик провел целый день со служебными собаками и спецотделением полиции К-9.



«И вот сейчас, когда у тебя есть все, что только может пожелать девятилетний мальчик, что бы ты хотел еще?» — спрашивает у Гарольда репортер. — «Друзей!» — не раздумывая, отвечает мальчик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх