На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Механические руки китайского крестьянина

                         Житель одной из китайских деревень на севере страны на протяжении восьми лет разрабатывал и собирал механические протезы, призванные заменить ему руки.
Китаец Сан Джифа лишился обеих конечностей во время работы над самодельной бомбой, которую он хотел использовать при ловле рыбы.                             

                                  На приобретение бионических протезов у мужчины не оказалось средств, и он решил собрать их самостоятельно.
 

 

Крестьянин рассказал, что сбор материалов и разработка прототипов протезов заняли у него около восьми лет. Подробностей сборки Сан Джифа не раскрывает.

 

Однако полученные в итоге искусственные конечности устраивают своим функционалом 51-летнего китайца полностью, пишет The Daily Mail.

 

Он может двигать руками и менять насадки в зависимости от того, какой работой занимается в данный момент.
                                 В том числе мужчина может самостоятельно управлять мотоциклом и трактором, готовить еду и есть, чистить зубы и играть на губной гармошке.
«Я чувствую себя, как обыкновенный человек», - заявляет Сан Джифа.
По его словам, протезы, собранные из запчастей, найденных на свалках, достаточно тяжелы (чуть менее килограмма каждая), а также быстро нагреваются на солнце и сильно охлаждаются на морозе.
В планах китайца - разработать новую версию протезов, чтобы помочь другим людям, оказавшимся в такой же трудной ситуации, как он.
 

Картина дня

наверх