На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Грандиозная афера: россиянам вместо лекарств предлагают излучения, записанные на CD...

Больным россиянам вместо реальных лекарств мошенники предлагают некие излучения этих препаратов, записанные на CD-диски

Эти излучения клиенту предлагается записывать на диск, затем ставить на него стакан с водой, а потом употреблять эту воду в качестве лекарства. Через месяц волшебное действие диска исчезает и излучение надо заказывать снова.

Грандиозная афера в сфере фармакологии сейчас запускается как международный проект силами нескольких граждан России, называющих себя учеными. Больным россиянам вместо реальных лекарств мошенники предлагают некие излучения этих лекарств, записанные на CD- или DVD-диски.

Организатором мошенничества выступает некий “Фонд ДСТ”, офис которого расположен в Москве на проспекте Мира, 68. Генеральный директор фонда Евгений Германов заявляет, что в проекте под условным названием “Излучение фармпрепаратов и лекарственных растений” уже участвуют 15 членов ученого совета, 26 врачей консультантов и 11 менеджеров. В течение года, согласно планам организаторов, эти числа будут увеличены на порядок, а проект охватит все страны мира, сообщает “ПИТЕР.ТВ“.

Схема разворачиваемого бизнеса такова – клиент регистрируется на сайте newpharm.ru, после чего получает возможность приобретать вместо реальных лекарств некие излучения.

Эти излучения клиенту предлагается записывать на диск, затем ставить на диск стакан с водой на полчаса, а затем употреблять эту воду в качестве лекарства. Через месяц волшебное действие диска исчезает и излучение надо заказывать снова.

Эти методы “лечения” поддерживают десятки российских врачей и никто не думает лишать их лицензий. На сайте имеются электронные адреса и телефоны врачей-мошенников, которые могут дать консультацию по вопросам излучения лекарств. Есть там и петербургский специалист.

При этом петербургский фармацевт Наталья Коляго в телефонном разговоре с “ПИТЕР.ТВ” подтвердила факт своего участия в проекте “Излучение”, а генеральный директор фонда Евгений Германов на конференции высоко оценил ее роль в этом проекте.

Генеральный директор фонда Евгений Германов на конференции в Москве заявил, что возглавляемая им компания начинает масштабную рекламную кампанию, направленную на все страны мира. Задача – увеличить число врачей в проекте с 26 до 200, а число клиентов – до 7 миллионов человек.

Примечательно, что ни одна из государственных контролирующих структур России в сфере здравоохранения за последние двадцать лет ни разу не выступила с какими-либо претензиями в адрес доморощенных мошенников от медицины. Похоже, российские медицинские чиновники просто не считают нашествие мошенников проблемой. А может быть, наши чиновники от медицины и сами участвуют в этом бизнесе?..

Источник

Картина дня

наверх