На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Инга
    я сплю с кошкой и нам по кайфу))) лечим друг друга!!!Можно ли спать в ...
  • secretmaster
    Весьма занятно. Даже и не знал про всё это.15 психических ра...
  • Сергей Сарматов
    Был я в Индии, там лысых мужиков намного больше чем у нас...Рецепт от залысин...

Как правильно дышать что бы быть здоровым и долго жить?

Давно доказано, что дыхательные тренировки являются прекрасным средством оздоровления организма. С древнейших времен люди изобретают различные методики дыхательных упражнений. Сегодня учеными разработано и применяется около 30 разных способов дыхательных тренировок.

Дыхательный тренажер позволяет освоить методику оздоровления посредством правильного дыхания. Известно, что с возрастом повышается интенсивность дыхания у человека. Избыточная вентиляция легких приводит к чрезмерному вымыванию углекислого газа из артериальной крови, что, в свою очередь, вызывает спазм гладкой мускулатуры – артериол и бронхов. С помощью методики постепенного удлинения выдоха можно полностью или частично вылечить многие болезни.
При использовании дыхательного тренажёра со временем вентиляция лёгких в состояние покоя уменьшается и приходит к величине необходимой для поддержания здоровья на высоком уровне. Особенно эффективен для этой цели дыхательный тренажёр ТУИ.
Купить дыхательный тренажер стоит людям, страдающим бронхиальной астмой, бронхитом, ишемической болезнью сердца, гипертонией, сахарным диабетом и остеохондрозом.

Дыхательный тренажер оказывает также и общеукрепляющее действие, благодаря которому достигается эффект омоложения.

Дыхание и здоровые легкие – залог успеха любого организма. Прогрессивное развитие промышленности в последнее время: фабрики, заводы очень сильно загрязняют окружающий воздух, что очень пагубно влияет, прежде всего, на легкие человека. Чтобы держать их всегда в тонусе необходимо делать дыхательные гимнастики.

Дыхательных гимнастик и упражнений очень много, но более ощутимый эффект можно получить от дыхательных тренажеров. Они заряжают наш организм позитивной энергией, улучшают кровоснабжение, усиливают иммунитет. Дыхательные тренажеры помогают не только больным людям, они очень полезны для профилактики очень многих болезней. Основной принцип действия дыхательных тренажеров основан на методике кислородного голодания.

Во время процедуры на дыхательных тренажерах вдыхаемый воздух более насыщен углекислым газом, чем кислородом, тем самым достигается эффект “Дыхания в горах”. Мышцы дыхательной системы тренируются и становятся сильнее, потому что не дополучают нужный объем кислорода, поэтому тренировки на дыхательных тренажерах нужно начинать постепенно.

Дыхательные тренажеры проходили множество испытаний и экспериментов, после чего было установлено, что тренажеры восстанавливают кровоснабжение во всех клетках всех тканей, а также они улучшают память и увеличивают работоспособность, помогают в лечении инфарктов, инсультов и других болезней сердечнососудистой системы. Они просто необходимы, для больных бронхиальной астмой, очагового туберкулеза и других болезней дыхательной системы. Больные почувствовали улучшение уже после первых тренировок на дыхательных тренажерах. Они не имеют противопоказаний и помогут снизить лекарственную нагрузку на организм, процедуры на них не займут у вас много времени.

Безусловно, дыхательные тренажеры приносят очень много пользы для людей, которые хотят избавиться от своей болезни. Очень важный нюанс, что тренировки не приносят никакой физической боли и их спокойно можно использовать для детей. Врачи рекомендуют использовать дыхательные тренажеры не только больным, но и здоровым людям для профилактики и предупреждения болезней, ведь они действительно помогают в лечении очень многих заболеваний.

Человеческое тело лишь одна ветвь огромного дерева жизни, развивающегося из простейших бактерий. Если поставить в ряд людей от 1 года до 100 лет, мы увидим наглядную картину старения человека. В начале, наш организм развивается, чтобы соответствовать требованиям каждого этапа нашей жизни. С каждым годом мы становимся физически сильнее, умственно смышленее, более зрелыми в половом отношении. Все эти изменения позволяют нам репродуцироваться и передавать гены следующему поколению. Но что удивительно, мы продолжаем жить дольше репродуктивного возраста и намного дольше после того, как  уже воспитаем детей . Это замечательно. Разные люди проживают разное количество лет. Отчего это зависит? Человек по своей природе способен прожить долгую жизнь.

У всех нас, живущих на Земле, есть одно общее, мы живет, едим и дышим в рамках человеческого тела. Вы побываете в месте столь же таинственном , как и  космос. Но расположенном гораздо ближе. Вы увидите, происходящее внутри нас. Вы посмотрите на известные вам вещи свежим взглядом. Мы отправимся вглубь человеческого тела, чтобы рассказать вам об одном из способов долголетия. Во время жизни, мы проходим через опасности, чудеса и время.

Эта девочка родилась несколько часов назад. Как и большинство из нас, при  рождении она представляет при рождении совокупность белков, жиров и углеводов. Почти на 87% она состоит из воды. Пока она всего лишь набор химических элементов, но в тоже время самое сложное существо на Земле, которое в течении жизни совершит удивительные вещи. В течении жизни, она потратит 3.5 года на прием пищи, употребит 7.5 тысяч яиц и 160 кг шоколада. Она выработает 40 литров мочи и проведет более 6 мес. на унитазе. С ее первого дня рождения из нее вытечет 145л слюны. К 10 годам ее сердце совершит 368 млн. ударов, чуть более 12 т. часов она проведет перед телевизором, И 2.,5 года у телефона. В подростковом возрасте в ее теле останется примерно 71% воды.

2 недели она будет целоваться, у нее вырастет 28 метров ногтей, 950 км волос на голове.

К 21 году она будет вырабатывать 200 млд. красных кровяных шариков. Она сбросит 19кг отмершей кожи. В зрелом возрасте в ее теле останется 60% воды. К 80 годам 49,5%. Так в процессе жизни мы теряем клеточную воду. Самым главным механизмом, отвечающим за все жизненные процессы, протекающие в нашем теле 11 является головной мозг, чтобы понять1   мы должны иначе взглянуть на мир.

Обратимся к нашей окружающей среде. Воздух, пища, почва, вода. загрязняются. Нитраты, например, способствуют появлению онкологических заболеваний. Почти невозможно устранить сегодня эти загрязнения., а значит в организме человека, процесс накопления активного кислорода , свободных радикалов других опасных соединений идет более активно.

Считается ВОЗ одной из главных причин различных заболеваний старения и естественной смерти человека. Активный кислород, например, считается причиной боле 80 видов различных заболеваний. Также можно бездоказательно считать, что в хорошей среде живут  живые здоровые организмы, а в плохой среде нездоровые организмы. Каждый из нас существует в окружении воздуха, в котором находится приблизительно 20% кислорода.

Другими словами, мы находимся в окружении такого мощного окислителя, как кислород

В процессе сжигания пищи приблизительно 2% вдыхаемого нами кислорода трансформируется в активный кислород, в котором мы практически горим. Так во время дыхания, дыхательный фермент розовый ген, который входит в состав гемоглобина окисляется до зеленого биливердина и накапливается главным образом в печени, желчи, в костях, в красном костном мозге, в коже, в стромах органов. Большие скопления зеленого биливердина еще Авиценна называл черной желчью и причиной раковой болезни. Наш организм способен превратить зеленый биливердин в оранжевый билирубин это делает печень. Она выбрасывает оранжевый билирубин из желчи в кишечник, откуда он в составе каловых масс выходит из организма. Для того, чтобы превратить одну молекулу зеленого биливердина в одну молекулу оранжевого билирубина организму необходимо затратить 2 протона водорода Мы делаем 20 вдохов в минуту.И  каждый раз вырабатывается активный кислород. Поскольку объем воздуха, который мы вдыхаем при каждом вдохе равен приблизительно 500 куб. см , то мы вдыхаем в минуту приблизительно 10 тыс. куб.см воздуха. Не сложно подсчитать, что каждую минуту, приблизительно 40 куб. см активного кислорода вырабатывается в наших телах и 57600 куб. см в сутки. Попробуйте дуть воздухом, обогащенным кислородом в железную печь или в двигатель вашего автомобиля

Оба агрегата прогорят гораздо раньше отпущенного им гарантийного срока. Тоже самое происходит и в живых клетках. С другой стороны в наших телах присутствует несколько ферментов, которые нейтрализуют активный кислород. Однако, с возрастом функция этих ферментов становится не эффективной. Учитывая этот ежеминутный процесс, не удивительно, что мы становимся жертвами заболеваний и столь быстрой естественной.

Сейчас существует очень простой и лёгкий способ нормализовать дыхание, это простые процедуры с дыхательным тренажёром ТУИ. Более подробно об этом приборе Вы можете узнать здесь жмите сюда http://superzdorovie.ru/info.htm

Картина дня

наверх