На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Простые Тесты, Которые Расскажут Вам Все О Вашем Здоровье

 

Проверьте свое здоровье от и до, причем без дорогого оборудования, очередей к терапевту и лишних трат: мы предлагаем вам серию простых тестов от Daily Mail, которые можно с комфортом провести дома, потратив на каждый около минуты.

Зрение: тест с окном

Что делать: через всю комнату смотрите на широкую оконную раму сначала правым, а затем левым глазом в течение 30 секунд (каждым).

 Простые тесты, которые расскажут Вам все о вашем здоровье

Результаты. Края рамы – это вертикальные и горизонтальные параллельные лини, такими вы и должны их увидеть. Если же эти линии покажутся вам неровными, непараллельными, хоть как-то искаженными (например, наклоненными вперед или назад), то это могут быть признаки макулодистрофия, когда поражается сетчатка и нарушается центральное зрение.

А вот Кривой домик в Сопоте, Польша, уж точно не должен никому показаться ровным

Простые тесты, которые расскажут Вам все о вашем здоровье

Макулодистрофия бывает двух типов – сухая и влажная. Вторая случается намного реже, но она и намного опаснее. В главной группе риска – люди старше 50 лет: именно из-за возрастной макулодистрофии в преклонном возрасте может развиться слепота. Один из ранних симптомов заболевания – волнистые, преломленные или искаженные линии, расплывчатое или «слепое» пятно в области вашего зрения.

Если вы заметите тревожные признаки, немедленно обратитесь к офтальмологу. В случае влажной макулодистрофии чем раньше ее обнаружат, тем успешнее будет лазерное лечение.

Внутренние органы: тест с ложкой

Что делать: соскребите чайной ложкой немного налета с поверхности языка как можно глубже к основанию, заверните ложку в полиэтиленовый пакет и в течение 1 минуты подержите под яркой лампой (это способствует росту бактерий).

Результаты. У здорового человека налет будет чистым. Если же его слишком много, он имеет странный цвет и плохо пахнет, то это может быть ранним признаком проблем с дыхательной системой, печенью, почками, гормонами или кишечником. Кстати, этот тест лучше других позволит вам узнать, как окружающие воспринимают ваше дыхание.

Эпатажная певица Майли Сайрус по этому поводу не переживает

Простые тесты, которые расскажут Вам все о вашем здоровье

Фруктовый запах может указывать на кетоацидоз – нарушение обмена веществ, грозящее развитием диабета. Аммиачный запах – вероятный признак проблем с почками. Впрочем, во многих случаях зловонное дыхание не имеет отношения к внутренним органам, а появляется из-за кариеса, трещин в пломбах, заболеваний десен или воспаления миндалин. В любом случае, если оно вас беспокоит, стоит обратиться к стоматологу или терапевту.

Сосуды: тест с подушками

Что делать: лягте на кровать, положив обе ноги на подушки под углом 45 градусов, оставайтесь в таком положении одну минуту, а затем резко свесьте ноги с края кровати, согнув их в колене под прямым углом.

 Простые тесты, которые расскажут Вам все о вашем здоровье

Результаты. Если одна или обе ноги сильно бледнеют в поднятом состоянии, а потом долго (больше 30 секунд) возвращаются к нормальному цвету, или если они сильно краснеют, когда вы их свесили, то это возможные симптомы закупорки сосудов.

Такие признаки более вероятны у гипертоников, диабетиков и пожилых людей и, как правило, сопровождаются другими характерными симптомами, например, болью и тяжестью в ногах при ходьбе и подъеме по ступенькам. У людей с неизлеченной артериальной болезнью ног на 30% выше риск заработать сердечный приступ или инсульт в ближайшие 5 лет.

Желудок: тест с содой

Что делать: размешайте чайную ложку соды с горкой в небольшом стакане простой воды и выпейте залпом на голодный желудок.

Результаты. При здоровом уровне кислотности желудочного сока в течение 5 минут произойдет громкая отрыжка (примерно как у Барни из мультсериала «Симпсоны» на картинке ниже). В противном случае у вас низкая кислотность, что чревато проблемами с пищеварением и усвоением питательных веществ, расстройствами живота. Как ни парадоксально, низкая кислотность может вызвать изжогу.

Простые тесты, которые расскажут Вам все о вашем здоровье

Если вашему желудку недостает кислотности, диетологи советуют не злоупотреблять продуктами и лекарствами с обволакивающим и нейтрализующим эффектом (молоко, «Маалокс» и т.п.)

Мозги: тест с часами

Что делать: аккуратно нарисуйте на бумаге циферблат с цифрами и стрелки, которые показывают 3:40.

Результаты. В идеале у вас должен получиться замкнутый круг с 12 цифрами по порядку и на своих местах и верно выставленными стрелками. Как показали исследования, этот тест – хороший индикатор памяти и когнитивных способностей. Любые трудности при его выполнении – повод для беспокойства.

После одного из эпизодов сериала «Ганнибал», где пациент доктора-людоеда не прошел этот классический тест, в продаже появились вот такие милые часы – точная копия сериального рисунка. Среди фанатов они пользуются бешеной популярностью.

Простые тесты, которые расскажут Вам все о вашем здоровье

Мышечная сила, баланс, гибкость и ловкость: тест с приседанием

Проходите этот тест, только если у вас нет болезни суставов.

Что делать: встаньте перед зеркалом и, не становясь на колени, без помощи рук, опуститесь в позу йога (со скрещенными ногами), а затем поднимитесь обратно на ноги.

Простые тесты, которые расскажут Вам все о вашем здоровье

Результаты. Все просто отлично, если вы проделали все это без опоры, дрожи в конечностях и шатания. Как показало одно исследование, люди старше 50, способные пройти тест именно так, живут дольше. А еще это значит, что у вас здоровые эластичные сосуды, которые обеспечивают хорошую циркуляцию крови в организме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх