На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

Эти котики спасли людей от смерти. Настоящие пушистые герои!

Мы привыкли, что самыми героическими из животных являются собаки. Наши четвероногие друзья служат в полиции, получают звания, спасают людей из-под завалов, находят наркотики и задерживают преступников. Однако не только собаки способны на достойные поступки, спасающие жизни. Коты тоже. Эти животные тонко чувствуют и моментально реагируют на беду.

304

Перед вами 15 пушистых героев, которые однажды спасли человеческую жизнь. Нам всем стоит пожать им лапку за геройство!

1. Пудинг из Висконсина

Однажды большого кота Пудинга забрали в любящую семью из приюта. Его окружили заботой и лаской, и позже он отплатил хозяевам той же монетой. Как-то ночью случился у женщины приступ сахарного диабета. Дома были только она и сын. Приступ оказался таким сильным, что женщина не могла позвать на помощь. Тогда Пудинг, почуяв беду, поспешил в комнату к ребёнку, разбудил его, а тот уже вызвал скорую. Так котик спас своей хозяйке жизнь!

2. Тара из Калифорнии

Кошки отличаются от многих животных отчаянной смелостью. Если уж надо защитить хозяина, то они вступят в бой даже с крупной собакой. Однажды на мальчика из Калифорнии напал пес, прижал его лапами к земле и уже приготовился укусить, как из кустов выпрыгнула хозяйская кошка Тара. Она бросилась на собаку, стала ее кусать и царапать, невзирая на превосходящие размеры противника! Пес не ожидал такого поведения и убежал, а мальчик смог в это время вернуться домой.

3. Машка из Обнинска

Популярность обычная кошка Машка приобрела после громкой истории о младенце, которому она спасла жизнь. Мать бросила малыша в подъезде, и кроха несколько часов лежал на холодном бетонном полу. У ребенка не было никаких шансов на выживание, если бы не кошка, которая сначала долго грела подкидыша, а потом стала звать на помощь воем. Звуки привлекли соседей, малыша спасли, а героиню Машку после этого приютил один из жильцов дома.

4. Салли из Австралии

Смелая Салли спасла своего хозяина из пылающей квартиры. Когда в доме посреди ночи начался пожар, кошка стала громко орать и даже кусать мужчину. Проснувшись, он сразу же сообразил, что происходит, и, подхватив свою любимицу на руки, выбежал из квартиры. Дом сгорел, но его жильцы остались целы и невредимы благодаря Салли!

5. Опи из Пенсильвании

Однажды около дома, где жили хозяева кошки по кличке Опи, началась бандитская драка. Кто-то открыл огонь, и шальная пуля попала в комнату, где спал ребёнок. К счастью, малыш не погиб: пуля попала в кошку. К слову, она не сильно пострадала и сейчас счастливо живет со своими хозяевами. С того времени она стала талисманом дома.

6. Неизвестная альпийская кошка

Эта необыкновенная история случилась в Альпах несколько лет назад. Мужчина-турист случайно повредил ногу в горах, и когда решил вернуться в отель, понял, что заблудился. И тут будто из ниоткуда появилась кошка. Она начала требовательно мяукать, глядя на мужчину, потом развернулась и уверенной походкой вывела туриста на знакомую дорогу, ведущую к отелю. Он до сих пор называет ту кошку своим ангелом-хранителем.

7. Джек из Нью-Джерси

Коты настолько безбашенные, что могут вступить в схватку даже с медведем! Это доказал пушистый смельчак Джек из Нью-Джерси. Он спокойно нежился на солнышке у себя на заднем дворе, когда с ревом на частную территорию ворвался небольшой медведь. Видимо, учуял из ближайшего леса запах барбекю. При этом кот не испугался дикого зверя, а зашипел на него, да так сильно, что тот с испугу залез на дерево. Он так и просидел там, пока не прибыли спасатели.

8. Лео из Кроули

Думаете, от грабителей вас может спасти только собака или сигнализация? Тогда вы еще не пробовали завести для этой цели кота! Храбрец Лео, когда в дом его хозяев залезли воры, начал так истошно орать, что все в доме пробудились. Грабители тем временем быстро ретировались, не успев добраться до заначки.

9. Перч из Уэльса

Удивительный Кот Перч с годами свой нюх не потерял, и при помощи него спас жизнь своему пожилому хозяину. Однажды животное учуяло утечку газа, о которой мужчина даже не подозревал. Кот начал громко мяукать, указывая на источник запаха. В результате утечку удалось вовремя локализовать и ликвидировать.

10. Луизианский борец с крокодилами

Драка с медведем? Пффф! Коты не боятся даже таких опасных хищников, как крокодилы! Однажды группа туристов из Луизианы отправилась отдохнуть в окрестные леса Нового Орлеана. Прямо во время пикника на берег ближайшего болота вылез голодный аллигатор, желающий полакомиться несмышлеными туристами. Неизвестно, чем всё кончилось, если бы не вмешался кот, прибившийся к группе. Он начал пугать рептилию страшными звуками и когтистыми лапами, и в результате добился желаемого — аллигатор уполз обратно в воду.

11. Лима из Техаса

Красавица Лима не такая хрупкая, как это может показаться! Восемь лет назад кошка, живущая со своей хозяйкой в Техасе, спасла женщину от пары голодных бродячих собак, которые на неё набросились. Храброе животное вступило в драку и вышло из нее победителем — собаки были ошарашены неистовой яростью обычной кошки. В конечном итоге и хозяйка, и ее питомец отделались легкими ушибами!

12. Митбол из Франции

Кот по кличке Митбол жил с женщиной Александрой во Франции. Однажды она услышала, как её питомец отчаянно орет и скребет дверь на чердак. Открыв её, хозяйка с ужасом увидела, что чердак весь в огне, который постепенно перекидывается на оставшуюся часть дома. Схватив кота, Александра успела убежать и спастись от пожара.

13. Томми из Коламбуса

Хозяин кота Томми был инвалидом, пережившим несколько инсультов. В один день он случайно выпал из своей коляски, а сил забраться обратно у него не было. Вскоре к дому подъехали спасатели, которые помогли мужчине. Выясняя, кто же их вызвал, члены бригады оторопели…это сделал кот Томми! Он умудрился запрыгнуть на стол и нажать лапой на кнопку вызова спасателей.

14. Смадж из Донкастера

Иногда, чтобы уберечься от хулиганов, достаточно завести кошку. Однажды на маленького пятилетнего Итана из Донкастера напала группа подростков. Мальчик испугался нацеленных на него кулаков, но тут на первый план вышел его кот Смадж. Он так отчаянно раздирал когтями драчунов, что они быстро убежали с площадки. После этого животное успокоилось и мирно устроилось у Итана на коленках.

15. Слинки-Малинки из Ланкашира

Женщина, дома у которой жила кошка со странной кличкой, страдала от сильных болей, поэтому по рецепту она принимала болеутоляющее — морфий. В один день лекарство не подействовало по непонятным причинам, и хозяйка дома потеряла сознание. Очнувшись, она смогла доползти до кровати, однако до телефона ей было не дотянуться. Тогда на помощь пришла Слинки-Малинки, которая начала громко орать и царапать стены. На шум сбежались соседи, которые и вызвали едва живой женщине врачей.

Источник

Картина дня

наверх