На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Если болит голова, "умойте" руки

Бывает в нашей жизни, что вы сильно устаете, а тут ещё и голова заболела, некстати. Что делать? Я попытаюсь рассказать, что знаю. Оставьте все дела и пойди те "умойте" руки. Заметьте, не холодной водичкой, а под сильной струёй горячей воды. Не обжигаясь, конечно, чтобы рука терпела.

А потом приложите ещё горячие ладошки к лицу, шее. Это снимает спазмы, сосудам станет легче. Головная боль должна уйти.

Для ещё большего эффекта можно сделать контрастные ванночки для рук. Перед собой поставьте 2 чашки, в одной вода - холодная, в другой - горячая. И опуская одновременно руки в чаши с водой, на несколько секунд, меняйте их (крест на крест).

Ещё один небольшой рецептик. Можно приложить к вискам или лбу, к месту где болит, ломтики сырой картошки. В старину прикладывали решето. Если нету ничего под рукой, просто прижмитесь лбом к оконному стеклу. Оно своей прохладой облегчит боль.


Источник

Картина дня

наверх