На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как правильно общаться с мужчиной. Памятка для умных девушек

Как правильно общаться с мужчиной - памятка для умных девушек...
Сегодня в университете нам прочитали лекцию по деловому общению. Читала её Музолевская Юлия Юрьевна, я просто в восторге от этой женщины! Вот некоторые выписки из её трудов:

1. Мужчина всегда прав. Так сложилось эволюционно.

2. Если мужчина не прав смотри пункт один

3. Если вы хотите что-либо предложить мужчине, сразу переходите к делу. Не нужно начинать с того, что в Антарктиде тают льды. Не тратьте время мужчин

4. Также научитесь жить без словесных прелюдий в работе или учебе. (Это правило совершенно не касается личных отношений).

5. Если мужчина забыл выполнить обещанное, скажите ему что-либо примирительное: «ничего страшного» или «бывает».

6. Вернемся к словесным прелюдиям. У мужчин в голове все прямо, есть два тоннеля: «да» или «нет». У нас, женщин все гораздо сложнее. В голове у нас нечто, похожее на голландский сыр с его многочисленными туннельчиками и дырочками, мужчинам никогда не понять такое начало разговора: «Эх..осень. холодно..знаешь, я тут видела что тебе премию дали, да?..» мужчина сразу же спросит «что-нибудь нужно?» А женщина: «нет, нет ничего..» и дальше продолжает свою прелюдию. Все. Шанс упущен. Как только мужчина спросил, нужно сразу говорить «я хочу себе вон те сапожки». И скорее всего он поймет.

7. Если вы обратились к мужчине за советом, наберитесь силы и терпения, чтобы не начать критиковать его сразу же. Иначе он больше никогда в жизни, не поможет вам с этим вопросом. То же самое происходит, если вам не понравилось как он мыл посуду. Он больше никогда не помоет её. Вот почему большинство женщин тянет се на себе. Мужчина лежит на диване? Отлично. Он просто старается вам не мешать.

8. Обращаясь с просьбой у мужчине, будьте предельно конкретны, никаких намеков. Намеки для мужчины это полчища врагов, туман. Ваши намеки окутывают его как газ в газовой камере. Мужчины не думают, мужчины действуют и поэтому все намеки сразу же воспринимаются как скрытое манипулирование, а они этого не любят. Для них это хуже всего. Они начинают думать, что теперь они будут «должны» или «обязаны» это сделать. . Для них это хуже всего. Именно поэтому многие мужчины не торопятся вступать в моногамные отношения.

9. Проявляйте интерес, когда мужчина разговаривает о спорте, машинах, политике. Допустим, он говорит о футболе. Даже если вы не знаете названия команды о которой он говорит, спросите: «а кто кстати у них сейчас голкипер?» Все. Вы считаетесь «своим парнем». Ведь на самом деле они любят умных женщин, которые лишь строят из себя дурочку.

10. Сделайте мужчине комплимент, если он потрудился позаботиться о своем внешнем виде.

11. Умейте отказывать деликатно. Мужчина не любит, когда отказ принимает форму занятости на работе, или если вы заняты, потому что присутствуете на похоронах вашего хомячка или кошки. Попытайтесь обосновать ваш отказ. Если это ваш шеф и он хочет чтобы вы участвовали в конференции, просто скажите: «Я сейчас не готова, я не знаю чего я хочу, я боюсь подвести вас». И скорее всего вопрос будет исчерпан. Если у вас есть надоедливый ухажер, просто скажите ему: «Ты не интересен мне как мужчина». И звонки тут же прекратятся.

12. Если мужчина совершил ошибку, не последовав вашему совету, навсегда, НАВСЕГДА забудьте эту ужасную фразу: «ну я же тебе говорила». Просто не говорите этого и вам обоим будет легче.

13. Если вы пришли на работу, поздоровайтесь с мужчиной лично и задайте вопрос по работе. Но нив коем случае не задавайте вопросов, связанных с личной жизнью.

14. Никогда не заставляйте мужчину повторять дважды.

15. Если ваш мужчина задерживается в гостях или ещё где-то, позвоните и скажите «Милый, я точно могу быть уверена что тебя до 12 не будет?» - примчится через 15 минут.        

    Всем добра, и не совершайте ошибок!

Источник

Картина дня

наверх