На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

7 секретов ленивого похудения

Кто сказал, что для похудения нужно сидеть на изнурительных диетах и ходить каждый день в спортзал? В этом абсолютно нет необходимости, если вы знаете эти хитрости для похудения на «автомате».

3043090

Секрет №1. Яйца на завтракПоследние исследования ученых доказали, что яйца не повышают уровень «плохого» холестерина в крови и не провоцируют развитие болезней сердца, как было принято считать раньше.
Теперь можно без сомнений заменить привычный завтрак из злаков на яйца. Это позволит худеть без подсчета калорий – на автомате. Объясняется это тем, что яйца сытнее и содержат больше питательных веществ, чем крупы и злаки, и после такого завтрака на обед захочется съесть меньше, чем обычно.

7 СЕКРЕТОВ ЛЕНИВОГО ПОХУДЕНИЯ

Секрет №2. Ешьте из маленькой тарелкиЭтот хитрый способ поможет обмануть мозг. Ведь одно и то же количество еды будет совсем по-разному смотреться в маленькой или большой посуде. На вид наполненная небольшая тарелка будет содержать меньше пищи, но человеческому мозгу этого будет достаточно, чтобы подать сигнал о насыщении.

7 СЕКРЕТОВ ЛЕНИВОГО ПОХУДЕНИЯ

Секрет №3. Ешьте больше белкаБелковые продукты насыщают организм быстрее, чем углеводы. Помимо этого, такая пища ускоряет метаболизм (обмен веществ) и стимулирует сжигание жировых клеток. К тому же на переваривание белка организм тратить больше калорий, чем на переработку углеводов или жиров.
Ко всему этому следует добавить, что протеины «строят» мышцы, которые метаболически активны даже во время сна. Другими словами – чем больше мышц в организме, тем больше он тратит калорий в состоянии покоя.

7 СЕКРЕТОВ ЛЕНИВОГО ПОХУДЕНИЯ

Секрет №4. Ешьте больше низкокалорийной волокнистой пищиРечь идет, в первую очередь, об овощах и фруктах – они способны насытить организм даже небольшим количеством калорий. К примеру, килограмм огурцов быстро наполнит желудок и утолит голод, при этом вы съедите всего около 100-150 калорий.Очень полезны в этом отношении супы: съедая на обед тарелку супа вместо плотного энергетического перекуса, вы будете худеть в 2 раза быстрее.

7 СЕКРЕТОВ ЛЕНИВОГО ПОХУДЕНИЯ

Секрет №5. Ешьте меньше углеводовПосле серии экспериментов, ученые пришли к выводу, что снижение количества углеводов в рационе приводит к автоматическому похудения благодаря уменьшению количества съеденных калорий. Известно, что низкоуглеводные диеты гораздо эффективней низкокалорийных. То есть, вы будете худеть, если просто будете употреблять больше белков, чем углеводов. При этом вы будете наедаться досыта и не считать калории.

7 СЕКРЕТОВ ЛЕНИВОГО ПОХУДЕНИЯ

Секрет №6. Меньше стрессов, больше снаИсследования доказали, что недосыпающий человек в разы больше склонен к ожирению. Это объясняется тем, что недосып стимулирует чувство голода. А стрессы, в свою очередь, повышают выработку кортизола – гормона, который провоцирует скапливание жира на животе и боках. Поэтому полноценный сон – залог не только здоровья, но и хорошей фигуры.

7 СЕКРЕТОВ ЛЕНИВОГО ПОХУДЕНИЯ

Секрет №7. Употребляйте кокосовое маслоДоподлинно известно, что употребление кокосового масла унимает аппетит и стимулирует сжигание жировых клеток. Жирные кислоты этого масла поступают сразу в печень, где затрачивается на выработку энергии или трансформируются в кетоновые тела.Следует отметить, что во всем нужно знать меру: увеличивать объем потребляемого масла не нужно, достаточно заменить обычное, используемое вами масло, на кокосовое.

7 СЕКРЕТОВ ЛЕНИВОГО ПОХУДЕНИЯ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх