На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Современная диспансеризация - что она из себя представляет?





Говорят, нельзя экономить на здоровье. И каждый день мы видим много примеров, подтверждающих этот тезис. А песня стара как мир - люди оттягивают, боятся, врут самим себе, лишь бы не сходить лишний раз к врачу. Чем это может закончиться? Шокирующие диагнозы, паника, огромные расходы, нервы, долги, и даже хуже, все может быть гораздо хуже.

Но можно посмотреть на вопрос под другим углом. Больших расходов можно избежать, потратив заранее немного своего времени на полное обследование  здоровья. Нелепо мне будет вам рассказывать банальности вроде "профилактика лучше любого лечения", но почему никто не внимает этим словам? Почему кинотеатры, кафе, стадионы забиты людьми, ищущими способ провести время? Однако когда дело доходит до действительно важных вещей, до самых важных в конце концов - здоровья семьи, себя любимого - у всех вдруг "нет времени". А на что есть? На интернет, клубы, магазины, телевизор? Ладно, не буду ворошить тему, в которой почти все ответы - оправдания.
Расскажу лучше полезное для тех, кто хочет сэкономить на здоровье с помощью программ диспансеризации, которые призваны выявлять заболевания на ранних стадиях и решительно пресекать их развитие. Есть два основных вида диспансеризации: амбулаторная и стационарная. Амбулаторная обычно проходится за несколько дней, в которые происходит следующее:
Осмотры врачами – специалистами:
Терапевт
Хирург
Гинеколог (для женщин)
Уролог (для мужчин)
Офтальмолог (при повторном диспансерном обследовании 1 раз в 2 года)
Невролог
Заключение врача-терапевта

Исследования:
Маммография (для женщин)
ЭКГ
Рентгенография грудной клетки в двух проекциях
Клинический анализ мочи
Клинический анализ крови
Исследование уровня глюкозы крови
Исследование уровня холестерина крови
Исследование уровня ЛПВП сыворотки крови
Исследование уровня триглицеридов крови
Онкомаркер специфический СА-125 (для женщин)
Онкомаркер специфический ПСА (для мужчин)
Амбулаторная диспансеризация подходит для москвичей, которые нашли несколько свободных дней, чтобы позаботиться о своем здоровье. Однако, такого исследования не всегда бывает достаточно. В возрасте старше 35 лет надо быть особенно внимательным к своему здоровью, и люди, которые это понимают, зачастую выбирают обследования в крупных клиниках западных стран. Это недешево, однако уверенность в своем здоровье гораздо дороже. Но поездки за рубеж - это лишние траты времени и денег, возня с бумагами, зачастую - стресс от перелета. В нашей клинике создана полноценная альтернатива обследованию в лучших западных клиниках - это программа диспансеризации в стационаре.
Наш стационар оборудован самой современной медицинской техникой, а внимание к пациенту и квалификация врачей находятся на неизменно высшем уровне. Что очень важно для пациентов, решившихся лечь на обследование в стационар ( "лег в больницу" - даже звучит пугающе), в палатах уютная домашняя обстановка, прекрасное питание как в хорошем ресторане, нет "больничного ощущения"  - холодных цветов, запаха лекарств, и прочего. Это больше напоминает пребывание в высококлассном отеле, нежели обследование в клинике.
При диспансеризации в стационаре вам не надо тратить время на дорогу до клиники, не надо ждать приема врача. Благодаря этому, время прохождения обследования сокращается всего до двух дней - это можно сделать в выходные! Что ожидает пациента, который решил пройти диспансеризацию в стационаре?
Осмотры врачами – специалистами:
Гинеколог (для женщин)
Уролог (для мужчин)
Невролог
Офтальмолог
Эндокринолог
Хирург
Терапевт
Анестезиолог, проведение анестезиологического пособия Заключение врача-терапевта
Проведение лабораторных и функциональных исследований:
Клинический анализ мочи
Клинический анализ крови RW, ВИЧ, Hbs
Исследование уровня глюкозы крови
Исследование уровня холестерина крови
Исследование уровня ЛПВП сыворотки крови
Исследование уровня триглицеридов сыворотки крови
Онкомаркер специфический ПСА (для мужчин)
Онкомаркер специфический СА-125 (для женщин)
Рентгенография грудной клетки в 2-х проекциях
Маммография (для женщин)
МРТ одного отдела позвоночника (шейного, грудного, пояснично-крестового)
ЭГДС, колоноскопия под медикаментозным сном
ТГГ и антитела к ТПО

Картина дня

наверх