На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Кому грозит импотенция?

  Недавно наткнулся на любопытную статейку об эректильной дисфукнции (так доктора интеллигентно называют импотенцию) и вынес оттуда массу интересных моментов, и даже полезных,- в частности, для будущего себя...;-)   (Все мы люди... :_).
Во-первых, она - зараза эдакая - может быть связана с уровнем тестостерона, но об этом я и раньше знал. Но не знал, что обычно она поражает тех, у кого низкий уровень тестостерона присутствует наравне с избыточной массой тела. Кстати, избыток веса у мужчин и сам по себе может происходить от низкого тестостерона.
История о зависимости импотенции от лишнего веса прям-таки подтверждает известный анекдот про толстого старика, проснувшегося в постели с прекрасной юной дивчиной, и спросившего у нее: "Маша, ну разве можно так любить деньги?" :-)))
Также импотенция поражает в первую очередь перенесших травмы таза (и не важно, в каком возрасте!), эндокринные заболевания (зоб, в частности), перенесенные урогенитальные инфекции и венерические заболевания.
Данные неутешительны: после 45 лет, с каждым дополнительным годом жизни, (то есть мне уже стоит... или стоИт... хм, начинать беспокоиться! :-) риск импотенции увеличиватеся на 9%, а с каждым лишним килограммом - еще на 7%! При низком тестостероне риск импотенции увеличивается почти в 3 раза. Но некоторые доктора считают, что самое поганое - это как раз низкое количество половых гормонов в крови, а масса тела и возраст тут не влияют (хоть это успокаивает).
 Но общая картина неутешительна. Экология влияет, говорят, весьма и весьма. Первые признаки эректильной дисфункции сейчас порой посещают и мальчишек 23-25 лет, - я в юности такого себе и представить не мог. 
Сердечно-сосудистые болезни - тоже шаги к импотенции.
...В жизни не мог никогда представить, что отныне мне придется, аки юной деве, следить за собственным весом. Но пока все в порядке, чего и вам желаю!

Картина дня

наверх