На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Боярышник: 10 невероятно полезных свойств

Еще в первом столетии ягоды боярышника использовались в народной медицине. Они содержат фитонутриенты, такие как антоцианидины и проантоцианидины.

Отвар из ягод боярышника был фаворитом у индейцев в качестве лекарства от боли в сердце, и они также использовали их лечении желудочно-кишечных болезней.

304

Боярышник — являются незаменимыми в получении всех самых необходимых витаминов и минералов для организма веществ.

В них большое количество витаминов: А, С, Е, и К.

Содержат такие минералы, как магний, железо, калий, цинк, кальций, марганец, медь.

Боярышник отлично подходит для людей, которые испытывают стресс или тревогу. Он помогают лучше спать по ночам.

Так же боярышник – это кладезь антиоксидантов, они благоприятно влияют на стенки кровеносных сосудов.

В соцветиях и листьях имеются определенные соединения, которые помогают бороться с плохим холестерином и облегчают боль в сердце, делают вас менее склонными к сердечно-сосудистым заболеваниям и сердечным приступам.

Удивительные полезные свойства:

  1. Множество антиоксидантов:

Ягoды содержат огромное количеством антиоксидантов. Обладают свойствами, которые борются со старением, избавляют от морщин, темных пятен, сухости и др.

  1. Помогает при потере веса:

Похудение во все времена было навязчивой идеей. В таких случаях здоровым вариантом могут быть ягоды боярышника. Они увеличивают потерю веса и помогают вам потерять эти нежелательные килограммы в течение короткого периода времени.

  1. Повышает метаболизм:

Отвар из ягод боярышника помогает быстрее сжигать жир, усиливая обмен веществ. Также позволяет вашему телу сжигать больше калорий во время тренировки.

  1. Борется с холестерином:

Чистит забитые артерии, убирает плохой холестерин.

  1. Лечит бессонницу:

Ягоды боярышника зачастую прописываются врачами для людей, страдающих бессонницей.

  1. Обеспечивает хорошее сердечно-сосудистое здоровье:

Ягоды боярышника наполнены флавоноидами, которые помогают в предотвращении образования тромбов в артериях и значительно улучшают сердечно-сосудистое здоровье.  

  1. Предотвращает развитие рака:

Ягоды боярышника еще имеют свойство детоксикации, они очищают кровь, вымывают токсины, и не позволяют проникать в клетки свободным радикалам, в результате снижается риск развития рака.  

  1. Против высокого кровяного давления:

Являются мощными сосудорасширяющими средствами, которые помогают контролировать высокое давление (гипертония).

  1. Улучшает пищеварительную систему:

Ягоды содержат различные органические соединения, которые взаимодействуют с кишечной флорой, что улучшает переваривание питательных веществ.

  1. Улучшает зрение:

Содержит Витамин А, что благоприятно влияет на ваше зрение, поддерживая их здоровье, улучшает состояние глаз и предотвращает возникновение катаракты.

 

Картина дня

наверх