На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

О роли личности в истории

Картинки по запросу галапагосы

Знакомьтесь, это Диего - сексуально гиперактивный 100-летний черепах, который спас свой вид от вымирания. Он представитель вида Chelonoidis hoodensis, который живет только на Эспаньоле - самом южном из Галапагосских островов. 50 лет назад на острове оставалось всего два самца и 12 самок. Тут то в ситуацию в качестве волонтера и вмешался Диего, которого нашли в зоопарке и вернули на Галапагосские острова, где он стал отцом 40 процентов молодняка.
Фото Ивана Примаченко.

За годы работы программы восстановления популяции Chelonoidis hoodensis в дикую природу выпустили около двух тысяч черепашек. Шесть лет назад ученые провели генетическое исследование, согласно результатам которого, на долю Диего приходится около 800 из них. Сейчас Диего живет с шестью самками: работа тяжелая, но кто-то же должен ее делать?

Вот он - яркий пример гражданской ответственности, когда черепах не ноет, а решает проблемы. Неизвестно наверняка сможет ли любовь спасти мир, но галапагосским черепахам она однозначно помогла ;)

Источник

Картина дня

наверх