На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

ЦВЕТЫ БАХА – ЖИЗНЬ БЕЗ СТРЕССА

Медицина пришла к выводу, что многие болезни психосоматические и имеют в своей основе стресс и негативные эмоции. На фармацевтическом рынке существует множество лекарств химического и природного происхождения, действие которых направлено на  успокоение  нервной системы, но не решает глубинных эмоциональных  проблем человека. 

За рубежом довольно распространен метод лечения цветочными эссенциями Баха. Эта природная лекарственная  система позволяет  снимать стрессы и корректировать весь спектр эмоциональных  состояний. Метод известен с первой половины прошлого столетия и  за 80 лет применения проявил себя  как эффективный и не имеющий противопоказаний. Цветочные эссенции  Баха применяют в медицине, при лечении психосоматических расстройств, а также самостоятельно используются людьми  для снятия  стрессов, нервного напряжения и переживаний в различных жизненных ситуациях.
 
Сегодня эту лечебную систему называют «ЦВЕТЫ БАХА», именем английского доктора – их создателя.

Эдвард Бах обладал обширными знаниями в медицине и тонкой интуицией. Он  хорошо знал о лечебных  свойствах  растений и  постоянно продолжал новые исследования и поиск.

Доктор Бах пришёл к выводу, что энергия некоторых растений благотворно действует на эмоциональную сферу человека.        
                      
«Глубоко  внутри нас заложено нечто, подсказывающее нам об истинности того, что предлагает сама природа. Исцеление с помощью естественных компонентов – единственный метод из всех, который подходит большинству из нас». Э.Бах

Наблюдая за окружающими его людьми и своими пациентами, Бах выявил 38    эмоциональных состояний человека, ведущих к душевной дисгармонии. Затем  для каждого из них создал лекарство, позволяющее избавиться от душевных переживаний и стрессов.

«Расширить своё сознание вместо того, чтобы подавлять его психотропными средствами – такой лейтмотив этого метода…»  Э.Бах 

Для приготовления своих цветочных средств Э.Бах разработал специальный гомеопатический метод, который был признан и  впоследствии занесён в Британскую гомеопатическую фармакопею.
 
Прошло уже  без малого 100 лет. За это время сменилось не одно поколение. На полках аптек часто одни лекарства сменяют новые и люди не помнят, что из них они принимали 10 лет тому назад.

«ЦВЕТЫ БАХА» не были забыты  и в наше время их производят в Англии, соблюдая все традиции по сбору сырья и рецептуру приготовления доктора Баха.  Даже цветы собирают в местах, указанных доктором ещё при его жизни. О натуральности и эффективности цветочной терапии Баха люди узнавали  друг от друга, и спрос на «ЦВЕТЫ БАХА» постоянно возрастал. В 1990 годы фирме Нельсон пришлось расширить производство, оснастив его современным оборудованием.

Это позволяет людям во всём мире ощутить на себе благотворное воздействие цветочных эссенций, сбалансировав ум, чувства и темперамент характера. Тем самым получать больше удовольствия от жизни!

Друзья и коллеги доктора Баха вспоминали, что при жизни Эдвард Бах говорил им: « Мои цветочные лекарства – медицина будущего».  Прошли десятилетия и это подтвердила сама жизнь.

 
«Лечить нужно не болезнь, а человека», - постулат Эдварда Баха.  Цветочные лекарства можно подобрать себе самостоятельно по ведущим эмоциям  или неприятной ситуации. Например, при агрессии - один препарат, при беспокойстве о средствах к существованию - второй, при страхе за близких, усталости, обиде - другие.

В аптеках продаётся большое количество растительных препаратов, начиная с известной всем валерьянки. Но лучше не пользоваться этими препаратами при вождении автомобиля. 
 
Среди цветочных эссенций  есть универсальный препарат, который снимает проявления стресса и при этом не затуманивает голову. Эмоциональная стабильность и устойчивость к стрессам – очень важный фактор не только в лечении, но и в профилактике болезней.

Сделанные из цветочных лепестков цветочные лекарства вносят  гармонию  в  нашу эмоциональную  сферу и следствием этого может быть изменение негативных характерологических особенностей.
 
38  цветочных эссенций помогают справиться с жизненными ситуациями  и индивидуальными психологическими особенностями характера.
 
Рескью Ремеди  -  универсальное средство скорой помощи. Оно помогает при стрессе, душевных страданиях, приносят успокоение и утешение после испуга и нервного расстройства  (увольнение с работы, сильные потрясения, ссоры, ожидания, похороны).

3-4 капли из маленького флакончика, принятые заранее, помогут сохранить спокойствие, снять нервное напряжение и обрести эмоциональный комфорт (собеседование,  экзамен, публичное выступление, авиаперелёт, сви   дание, свадьба).

Гомеопатические средства зарегистрированы Минздравом РФ.

Уже продаются в России. 


Официальный дистрибьютор в России компании Nelson & Co:
тел. (495) 741-6337
Москва, ул. Большая Садовая, д. 10, н. /пом. № 7
www.bfr.ru

Картина дня

наверх