На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Живая еда. Ореховое молоко в рецептах простых блюд

 

В прошлой статье мы узнали, как можно самим приготовить очень вкусное и полезное по своим питательным качествам молоко из миндаля и тыквенных семечек. Такое молоко (в отличие от коровьего молока) прекрасно усваивается взрослым человеком, не вызывает образования слизи в организме, не перегружает желудочно-кишечный тракт и является важным компонентом ежедневного здорового питания.

А сегодня я хочу вам предложить еще несколько интересных рецептов  живой пищи для использования на каждый день.  Ведь почти каждый день мы пьем кефир и употребляем майонез. Но можно ли найти хоть одну живую полезную бактерию  в пище, хранящейся на полках магазинов по 3-4 недели? Можно ли извлечь хоть какую-то   пользу из промышленного майонеза, если не считать складировние дома ценных пластиковых ведерок божественного синего оттенка? Полезная ли это еда? Живая ли?

Но сперва, возможно, необходимо разъяснить  суть термина«живая еда» Если вкратце:  под живой едой следует понимать еду, дающую нам биоэнергию   (БИО — жизнь). Это, в первую очередь, энергия света, энергия Солнца. Только растения способны аккумулировать и преобразовывать энергию солнечного света в питательные вещества. Когда мы обрабатываем пищу с помощью высокой температуры, мы разрушаем ферменты,     те самые «катализаторы Жизни», способные нести жизненную энергию нашим клеткам. Вот такая, необработанная теплом  пища, и является живой – это сырые, созревшие на Солнце фрукты, овощи, зелень, орехи,  семена растений.

Таким вкусным и  очень  полезным продуктом можно считать

КЕФИР из  орехов или семечек
растительный кефир из миндального молока

  • Одна  чашка любых орехов или семечек, замоченных с вечера.
  • Плюс 1,5 чашки воды.

Взбиваем  в миксере орехи и воду очень тщательно.

Добавляем  воду, пока не получим консистенцию густых  сливок.  Процеживаем получившееся молочко с помощью марли, накрываем чистой тряпочкой (важен доступ воздуха) и оставляем в теплом месте  (температура 38-40 ºC).

Натуральный растительный кефир  будет готов примерно через 6-12 часов.

Кефир можно приготовить из кунжутных семечек, миндаля, лесных орехов, кешью, подсолнечных семечек и любых других орехов и семечек и их комбинаций.

Для вкуса можете добавить немного меда, лимонного сока, морской соли, ванили, ягод  и т.д.  Чем дольше кефир стоит в тепле, тем кислее он будет.

 

Второй рецепт – приготовление

диетического «живого» майонеза

Не того «натурального и вкусного», что талантливо рекламирует нам по телевизору Михаил Пореченков, а  действительно натурального растительного  майонеза, который полностью усваивается организмом, привнося в наше питание не только отличный вкус любимого соуса ,  но и реальную пользу.растительный живой майонез

 

Для приготовления потребуется:

  • 1 стакан орехов или семечек (часто используют миндаль, тыквенные семечки)
  •  сок одного лимона
  • 1 столовая ложка яблочного уксуса
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1 cтоловая ложка молотой горчицы
  • 1 cтоловая ложка оливкового масла
  • 3/4 стакана воды

 

Способ приготовления:

Орехи или семечки предварительно замочить на несколько часов. Затем всё смолоть в  блендере,  добавляя постепенно воду, пока не достигнете консистенции майонеза и масса не  станет однородной.  Можно добавить для вкуса приправу из перцев разных  сортов и карри.

Можно добавить мелкопорубленную зелень, ваша фантазия и вкус помогут вам составить свой оригинальный рецепт.

 

Для тех, кто любит «погорячее», Острый майонез

Для приготовления потребуется:maionez02

  • 1 стакан подсолнечных семечек
  • 0,5 авокадо
  • 1 столовая ложка сухой горчицы
  • 1 столовая ложка лимонного сока
  • Свежий имбирь
  • Острый перец по вкусу
  • 2 зубчика чеснока
  • Пучок свежей петрушки

Перед приготовлением подсолнечные семечки замочить на несколько часов в холодной воде, тщательно промыть, воду слить, положить в кухонный комбайн.

Добавить горчицу, авокадо, лимонный сок, чеснок, имбирь, специи по вкусу, петрушку.

Перемолоть все, постепенно добавляя воду, доведя смесь  до консистенции майонеза. 

Постарайтесь в каждый прием пищи включать преобладающие по объему порции живой еды.

Человек, который питается в основном  натуральной живой пищей (доказано, что на одну часть вареной еды должно приходиться 3-4 части живой еды!), т.е. свежими фруктами, овощами, плодами и ягодами, зеленью и орехами – получает жизненные силы от самой Природы.

 

 

Картина дня

наверх