На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Молодёжь опупевает

Весна.

Молодёжь опять опупевает. Вокруг полно коротких курток, хотя ещё только-только начинает теплеть, а в тени и вечерами, тем более, холодновато. Они же согревают тело только до талии! - Сплошное голопупие, короче.

Кстати, ещё и  ниже часто не только  не согревающие, а  даже  холодящие обтягивающие джинсы.

Конечно, хочется хорошо выглядеть. Особенно, если весна, и ты молода (или молод). И уже много лет держится мода на короткие куртки. Они бывают очень прибамбасными: и кожаные, и меховые, и молний не сосчитать. Есть изделия оригинальные, изящные. Попадаются явно очень дорогие. Узкие, на молоденькой стройной фигурке подчёркивают всё, что надо! И талию подчёркивают, и не маскируют соблазнительные округлости ниже. 



Женские попки в обтягивающих джинсах, не замаскированные куртками, для мужчин, возможно, весьма соблазнительны. Эта мода явно провокационная.

В принципе, с моей точки зрения, в провокации не всегда есть что-то плохое. Не будем ханжами. А почему не напомнить мужчинам лишний раз, что рядом с ними не бесполое существо? Ведь то количество обнаженки, что обрушивается с экрана телевизора, требует уже от обычной женщины для того, чтобы вызвать у противоположного пола хоть какие-то сексуальные эмоции, более энергичных женских приёмов, чем в прошлые века.


Но это по ходу… Я же о своём, о врачебном. Лично я  – многолетний ярый противник коротких курток.

И неоднократно об этом писала. Мода на короткие куртки в холодное время года в нашем климате – по моему убеждению, это стихийное бедствие, все последствия которого ещё могут проявиться гораздо позже, через несколько лет.

А весна – это всегда особая опасность неожиданных простуд. Иммунитет снижен долгим воздействием на организм холода, световым голоданием, перенесенными ОРВИ и весенним гиповитаминозом. С другой стороны, настроение уже приподнятое, иногда не совсем адекватное, на солнышке кажется тепло - простудиться элементарно.

Первые мои мысли при взгляде на такой бабъект – удивление: как же ей, бедной, не холодно? И сочувствие: не понимает, как опасно для здоровья так легко одеваться!  Для мужчин, кстати, опасно не  менее.

Голову можно при длительной к этому привычке держать в холоде. Можно при соответствующей закалке даже вообще сверху быть легко одетым. А вот почки и репродуктивные органы обязательно должны быть в тепле.

Например, из практики моржевания.

Я знаю не много таких последствий моржевания, как пневмония. А о пиелонефритах у моржей слышала, сколько угодно. И о простатитах и воспалениях придатков матки – тоже.  Вот почему опытные моржеватели перед прорубью специально сильно разогреваются бЕгом, упражнениями. И в холодной воде не сидят столько, чтобы успели охладиться там, внутри, почки. – В основном, только кожа и подкожная клетчатка. Ведь заработанный неосторожностью паршивенький хронический скрытый пиелонефрит, если о нём не знать, не лечить,  ведёт к высокой артериальной гипертонии и почечной недостаточности.



К чему ведут воспалительные заболевания половых органов, наверное, большинство знает. Это и бесплодие, и половая слабость, и чуть что - неприятная симптоматика обострений этих воспалительных процессов. Джинсы и так не очень полезная для мужчин мода: тесные, в жару перегревают, в холод – холодят. Так до кучи ещё и короткие куртки! Давайте, всё-таки оставим подобные варианты только для тёплой погоды, лета. Я очень советую думать о своём будущем и с короткими куртками в нашем российском климате быть поосторожнее. Вспомните костюмы наших предков. – Они были разумнее, короткое не носили. Только дети летом. Мода - модою, а здоровье дороже.

Картина дня

наверх