На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Аборты. Виды, показания, осложнения

Абортом (от латинского abortus – выкидыш) называется прерывание беременности в сроки до 22 недель (когда становится возможным рождение теоретически жизнеспособного плода).

Различают аборты самопроизвольные и искусственные.

При самопроизвольном аборте (именно в этом случае чаще всего говорят - «выкидыш») беременность прерывается сама, по самым разным причинам - проблемы в организме женщины, нарушение развития плода (см. невынашивание беременности). Искусственным абортом называется прерывание беременности путем удаления плода из матки.

Моральные, нравственные, юридические и другие аспекты абортов обсуждают во всем мире не одну сотню лет. Существуют самые разные законодательные варианты - от полной легализации до полного запрещения. В России каждая женщина может сама решать вопросы о материнстве – это право закреплено законом РФ. При этом женщина может прервать беременность по желанию только в сроке до 12 недель. Прерывание беременности по социальным показаниям (например, беременность после изнасилования) возможна до 22 недель, по медицинским (при выявлении пороков развития плода, несовместимых с жизнью, при угрозе жизни матери) – независимо от срока. У нас в стране около 40% всех абортов выполняются по желанию женщины, и только 12% по медицинским показаниям.

При прерывании беременности в сроке до 12 недель существуют следующие виды абортов:

- фармакологический (медикаментозный) аборт;

- мини-аборт (вакуум-аспирация);

- инструментальный (традиционный, классический) аборт.

Медицинский аборт, вне зависимости от метода проведения, должен проводиться только в медицинском учреждении соответствующего профиля, имеющего лицензию, врачами, имеющими соответствующую подготовку. При несоблюдении этих условий (как и при прерывании беременности по желанию женщины в сроки после 12 недель) аборт можно отнести к криминальным. Это является уголовно наказуемым преступлением и преследуется законом.

Даже при современных методах прерывания беременности, в самых опытных руках, лучших медицинских учреждениях, все равно существует определенный процент осложнений. Постарайтесь не попасть в этот процент, берегите, прежде всего, СВОЕ здоровье! Минимизируйте риски! Любая контрацепция лучше аборта!

Сделать аборт – решение непростое для каждой женщины. Но, если Вы не видите для себя иного выхода, кроме прерывания беременности (аборта), и ситуация вынуждает Вас сделать аборт, обращайтесь за помощью только к специалистам. Это позволит избежать осложнений и познать радость материнства в будущем.
источник

Картина дня

наверх