На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...

Массаж стоп, который сохраняет молодость

Древние китайцы обнаружили приемы, которые способствуют укреплению ног, и задерживают старение организма. Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет, тогда ходите дома.

Если у вас холодный пол, все равно снимите тапки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить.

Полезно  ходить на носках, на пятках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, и улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, главное - не лениться. 

Стопам необходим массаж. Ведь там находится много жизненно важных точек. Очень полезно, как утверждают китайские медики, массировать особую точку в своде стопы : юн-цюанъ. Если делать это регулярно, то улучшается кровообращение, расслабляются мышцы ног. Оказывается положительное влияние при неврозах, и бессоннице.

Нужно легонько постукивать по месту, отмеченному красной точкой на рисунке. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, подойдет даже пустая бутылка, да в общем, что будет удобнее. И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия. Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.

Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой) без особой силы. Делать такой массаж желательно вечером. 

А можно делать и влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого массировать точку юн-цюанъ 20 раз без перерыва. Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут. 

Источник

Картина дня

наверх