На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Мужчина ежедневно проезжает сотню километров, чтобы напоить диких животных

 

Знакомьтесь, Патрик Килонзо Малуа (Patrick Kilonzo Mwalua) - человек, который ежедневно привозит воду животным в Национальный парк Западный Цаво. 
Фермер, живущий в деревушке в сотне километров от парка, стал замечать последствия глобального потепления в Кении. По его словам, с годами дождей идет все меньше и меньше, что сказывается на популяции животных. Он решил - пора возить им воду, иначе многие из них погибнут.
Ежедневно он тратит несколько часов, чтобы доехать за 3000 галлонами чистой воды, что эквивалентно 11 000 литрам. После чего едет на встречу с антилопами, буффало, зебрами и слонами, которые уже привыкли радостно его встречать. 

«Здесь вообще нет воды. Если мы не будем им помогать, они погибнут!»


«Прошлой ночью я обнаружил 50 буффало, которые ожидали у иссохшего водопоя. Когда я подъехал, они почувствовали воду. Они начали ее пить, когда я еще стоял там. Животные были так возбуждены!» - рассказал Малуа.

История фермера вдохновила двух американок, которые  создали сбор средств для его дела. Малуа по сей день продолжает поить диких животных, несмотря ни на что.  

Картина дня

наверх