На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Самые необычные дети мира

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

На сегодняшний день Международный день защиты детей проводится ежегодно в 30 странах мира. В этот день взрослые напоминают себе о правах детей на жизнь, здоровье, свободу и надежду.

Эта подборка - о самых необычных детях мира.

Хотя, конечно же, самый необычный (в хорошем смысле!..) - это свой, родной и любимый ребенок...

 

 

 

Самые высокие дети в мире. Каран Сингх  – самый высокий ребенок в мире для своего 2-хлетнего возраста. Его рост составляет 130 см, а вес равен 42 килограммам. Мама Карана тоже самая высокая, но только в Азии. Ее рост составляет 2 метра 20 см. Живет эта счастливая семья в Индии.

 

В Бразилии тоже есть гигантский ребенок, но это уже девочка и постарше первого на 12 лет. 14-летняя (на данный момент уже старше) Элисани Сильва (Elisany Silva) выше уровня земли на 2 метра 6 сантиметров. Также она признана самым высоким подростком в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

 

 Самый сильный ребенок в миреРумын Джулиано Строе в возрасте уже 8 лет является самым сильным ребенком на планете. В 2009 году он установил мировой рекорд, отжавшись от пола на одних руках с ногами в воздухе. После этого он попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его отца обвиняют в излишней нагрузке на ребенка, но он отвечает, что ни капли не давит на свое дитя, Джулиано занимается столько, сколько сам выдерживает. Он, так же как и все дети, любит мультики, игры и все остальное.

 

 Самый толстый ребенок в мире. Лу Хао – самый толстый ребенок в мире из Китая. Когда он родился, вес был нормальный (2,6 кг). Но уже через месяцы он начал стремительно толстеть. Когда Лу исполнилось 3 года, его вес составлял 60 кг. Интересно, что Лу не прекращает кричать и плакать. Пока ему не дадут еду. Родители маленького толстяка в шоке: они водили его по врачам, которым не удалось объяснить неумеренный аппетит и лишний вес Хао.

 

 Самый маленький ребенок в мире. Самый маленький ребенок мира был рожден 19 сентября 2004 года на 26 неделе беременности. При росте 24 сантиметра девочка Румаиса Рахман весила всего 243 грамма (меньше напитка в алюминиевой банке). Столь ранние роды обусловлены резким снижением здоровья матери Румаисы. У нее началось кровяное давление, поэтому пришлось рожать, чтобы спасти хотя бы ребенка. Девочка родилась не одна, а с сестрой. Сестра Хиба весила в 2 раза больше – 570 грамм.

 

Великобритания тоже была носителем рекорда. На территории этой страны родился ребенок весом больше предыдущего (300 г), но ростом меньше на 6 см – 18 сантиметров – это чуть больше айфона.

 

 Самый старый ребенок в мире. Джейли Лингдо живет в Индии уже 27 лет, а имеет развитие 2-летнего ребенка, вес 11 кг и рост 84 см, поэтому и является самым старым ребенком в мире. Единственный критерий, по которому можно определить возраст Джейли – это зубы. Врачи, которым его показывали родители, не могут излечить ребенка от этой болезни. Они считают, что он болен редким заболеванием «pan-hypo pituitarism». Оно просто не дает человеку вырасти (но про развитие не уточняется).

 

Самые умные дети в мире. Начнем с маленьких. Оскар Ригли являлся самым умным ребенком в свои 2 года . Его IQ (коэффициент интеллекта) был равен 160, как и у Альберта Эйнштейна. Он прекрасно эрудирован, знает в сотни раз больше сверстников и уже принят в ряды самых умных людей планеты (оксфордский клуб «Менса»).

 

Другого мальчика из Египта зовут Махмуд Ваиль. В своей возрастной категории (14 лет) он является самым умным ребенком Земли по сей день и занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он склонен к математике, легко перемножает тысячные числа и любит программирование. Дальнейший путь его развития можно предсказать. Возможно, это новый Стив Джобс.

 

А в прошлом году умнейшим ребенком на планете была признана 11-летняя Виктория Кауи  из Великобритании. Только вдумайтесь, ее IQ равен 162 – это на 2 пункта выше Эйнштейна, на 6 пунктов выше Зигмунда Фрейда и на 18 пунктов выше Наполеона Бонапарта. Ей уже выслали приглашение в ассоциацию «Менса». Но пока что девочка хочет стать ветеринаром. Кто знает, может, в будущем она придумает универсальное лекарство для животных.

 

Самый вредный ребенок в мире. Если слабонервные представят то, что сделала эта девочка, у них пошатнется разум. Встречайте самого вредного ребенка в мире – Лиззи Кларк. Что плохого сделала эта девочка:

 

 

 

  • Ножом высекла надпись «Помой меня» на только что купленной машине родителей;
  • Сделала свечу из 5-ти 100-долларовых купюр (из маминой сумки);
  • Провела 167 междугородних разговоров с Белым домом, требуя позвать к телефону дочь Билла Клинтона;
  • Взяла шланг и влила в спальню родителей несколько сотен литров воды;
  • Вылила на спящего отца ведро помоев;
  • Взорвала унитаз, подложив под него связку петард;
  • Перед отъездом на отдых с родителями отключила забитый продуктами холодильник;
  • Любимые мамины орхидеи уничтожила газом от зажигалки;
  • Ножницами отрезала собаке хвост;
  • Ослепила двух котов;
  • Журналисту, который приехал к ней в гости, подложила в карман плюшевого медвежонка и кричала, что он хотел украсть его у нее.

Источник

Картина дня

наверх