На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...
  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...
  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...

Самое популярное лекарство для сердца вызывает рак

Проверьте свою аптечку.

Самое популярное лекарство для сердца вызывает рак! В Британии уже запретили

Препараты для гипертоников, в составе которых есть валсартан, производители изъяли из продажи. Оказалось, что они могут вызвать рак.

Китайский производитель Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко.Лтд. провел экспертизу и обнаружил в фармацевтической субстанции валсартан неизвестную примесь.

Контролирующие органы заявляют, что найденная примесь имеет доказанный канцерогенный эффект для животных. Экспертам неизвестно, какую опасность она может представлять для людей.

«Больным пока ничего не угрожает, но в ходе испытаний над животными мы выяснили, что эта примесь может вызвать рак», - говорит Дорис Стэнвед, главный врач Датского агентства по лекарственным средствам.

Специалисты рекомендуют гипертоникам на время отказаться от приёма препаратов с валсартаном в составе.

dailymail

Валсартан считается эффективным препаратом для понижения повышенного давления. Этот препарат уже много лет занимает первое место в мире в рамках реализации средств от высокого давления и после инфаркта.

Производители приостановили реализацию таблеток от повышенного давления в пленочной оболочке серий H5B033D, H5B034A, H69139A, H79073E и таблетки 160 мг серий H58026A, H5A002B, H5A004A, H5C078A, H75052A, H79107A, H81091A.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх