На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...
  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...

Секс VS еда. Как выжить в новогодние праздники

eat

Новогодняя ночь – время чудес (во всяком случае, так ожидается), а каникулы – это десять дней свободного времени, когда можно, наконец, выкроить время и как следует заняться сексом с уже имеющимся партнером или завести короткое приключение с кем-нибудь так же мающимся бездельем.

Но на пути сексуальных подвигов стоит серьезный враг: еда. Не переедать на новогодних каникулах невозможно. 31 декабря в “Ашане” случается ежегодный дефицит майонеза, салаты начинают рубить около полудня, а затем неделю их доедают и скармливают друзьям, родственникам и знакомым. Да и устаешь отдыхать-то, а еда – способ приятно провести время в приятной компании. В результате добравшаяся до постели парочка может оказаться настолько переевшей, что кто-то блеванет в самый неподходящий момент (то есть, любой). Как этого избежать?

1. Еда – это секси

Не пытайся отказываться от еды в день свидания – можешь пропустить все самое интересное. Исследование под руководством доктора Элис Или показало, что женщины на сытый желудок воспринимают романтические образы куда более положительно, особенно если до исследования сидели на диете (еще бы). Выясняли с помощью МРТ-сканирования: показывали доброволицам изображения пар в романтических ситуациях и делали снимки мозга при просмотре картинок до приема пищи и после, причем еды выдавали всего на 500 ккал. Меньше, чем в упаковке мармеладных мишек, их там 660.

2. Знай свою норму

Только не алкогольную, а норму количества еды. Калории считать – дело гиблое, когда подсовывают еще один тортик, так что измеряй лучше объем – на глазок, например, в чашках (это примерно 200 мл). Прикинь ежедневную порцию в обычное время, умножь на два и постарайся за ее пределы не выходить. В противном случае желудок окажется непривычно набит, и половина поз вам дастся так нелегко, что никого удовольствия не получите.

3. Салаты в топку

Те самые, позавчерашние. Рачительные старшие родственники любят заботливо припасти недоеденное, но так и до отравления недалеко. Не хотите прямо из спальни бежать изменившимся лицом к туалету – ешьте свежее, ну или хотя бы только что нарезанное. У соевой колбасы как раз срок годности изрядный, а вот когда она оказывается в салате, куда кто-то уже залезал с собственной ложкой, дважды, за сутки, – начинаются проблемы.

4. Winter is coming

Типичная зимне-праздничная еда это: нажористые супы (с чесноком), холодец (с хреном), заливное (с горчицей), пельмени (с уксусом), селедка (с луком), – ну и так далее. Все благоухает, а зубная щетка не поможет, потому что пахнет прямиком оттуда, куда ушла еда. Просто забей и ешь вместе с партнером. Если вы оба попахиваете, ощущать каждый будет только собственный запах, а это не считается. Курить за компанию я, конечно, не предлагаю.

5. Усыпление бдительности

 

eat1

Переедание – одна из причин эректильной дисфункции. В смысле, наелся от пуза, и все уснуло. Выход – предупредить партнера, что задыхаться он будет или с вами ночью, или пытаясь встать из-за стола. Заодно узнаешь, против кого или чего он не в состоянии устоять. Логичный вопрос: что делать, если другой партнер на вечер не предусмотрен, потому что текущий, к примеру, муж? Найдите с ним возможность есть стоя, скажем, за разговором с друзьями на кухне. Ощущение, что хватанули лишнего, придет к вам обоим гораздо раньше.

6. А если не муж?

Новогодние поездки стали недоступны такому количеству народу, что в кафе и ресторанах ожидается аншлаг – на них пока еще денег хватает. Что употребить на трехчасовом свидании в общепите, если вставать из-за стола лень, торопиться никуда не надо, и все равно ты в толстом свитере? Не пирожные. Слопаешь два “Наполеона” и в постели захочешь только спать, а не что ты там рассчитывала. Не сырые овощи и откровенно незнакомые соусы – успеют пройти часть пути и вызвать метеоризм. Спрашивается, что еще едят женщины на свиданиях? Да всю оставшуюся часть меню. Просто не перебирай с быстрыми углеводами и неизвестно как мытыми морковными палочками.

7. Наливай!

Не газировку (здравствуй, отрыжка!) и не вино (опьянение снижает эмоциональную чувствительность, а перебрать легко). Пей воду, это снизит дискомфорт, если отказаться от еще одной котлеты не удалось. Неважно, голодная ты или переевшая, на сексе не дают сосредоточиться именно неприятные ощущения. В том же исследовании Элис Или указывается, что еду участницам давали жидкую, чтобы не отвлекались от демонстрируемых учеными картинок. Если без стимуляторов никуда, то сначала еда, а потом уже выпивать.

8. Поели, можно и поспать

Предположим, вы все же объелись, но от секса отказываться не собираетесь. Беспроигрышный вариант – поза лежа на боку лицом к лицу. Во-первых, это романтично – можно смотреть друг другу в глаза и целоваться. Во-вторых, никто вас ненароком не придавит с понятными последствиями. В-третьих, не надо будет ни на ком скакать и изображать активность, когда вам хочется только полежать. И секса.

Источник

Картина дня

наверх