На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Старость не в тягость

Вот, что значит сила духа и молодость души! Кажется, что даже время замерло перед ними в изумлении. А ведь их примеру может последовать каждый. Нужно только выбрать занятие по душе.

Любимое увлечение Айвон Доль (86 лет) - фигурное катание. Правда после травмы, полученной в результате автокатастрофы в возрасте 80 лет, врачи запретили ей занятия спортом. Но, как видим,Айвон и сегодня продолжает стремительно мчаться по ледовой арене, принимая участие в соревнованиях и становясь их призером.

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

Нине Мельниковой и Антонине Куликовой - по 75. Вот уже в течение 5 лет они регулярно занимаются айкидо. График их тренировок - явно не пенсионный: дважды в неделю по 3 часа.

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

А Вы смогли бы так? Джоанна Каас, которой ни много ни мало 86 лет, начала заниматься гимнастикой, когда ей стукнуло 56. Вот уже на протяженни трех десятилетий она продолжает оттачивать свое мастерство

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

Бабушка - диджей?! Да, да, причем один из самых популярных в мире. Руфь Флауэрс после смерти мужа уехала из маленького городка в Португалии и начала играть сеты.Слава пришла к ней в 68. Она "заводила публику" в самых престижных ночных клубах Лондона,Парижа, Ибицы, Нью-Йорка и Токио и многих других городах мира. Руфь Флауэрс ушла из жизни в прошлом году, в возрасте 83 лет

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

Монтсеррат Мечо (78) обожает прыжки с парашютом с высоты 4000 метров.Но это не полный список ее увлечений. Монсеррат занимается скай-дайвингом и плаванием. Несколько рекордов в плавании не устояли перед ее упортством и жизнелюбием.

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

Дуан Дзинфу (73) начал заниматься акробатикой в 60 лет. Его история из разряда " не было бы счастья, да несчастье помогло". Пенсионер с сорокалетним стажем на стеклозаводе не мог дотянуть до собственных коленей. Помогли регулярные тренировки. Посмотрите на него!

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

Ллойд Кан (79), основатель издательского дома Shelter Publications, Inc увлекся скейтбордингом в 65 лет. Судя по снимку, он смело может посоперничать с куда более молодыми фанатами этого увлечения.

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

Профессиональный парашютист и заядлый путешественник Пат Мурхэд (81) отпраздновал свое 80-летие прыжком с высоты 4000 метров. Ему не сидится на месте: влекут новые города и страны. Он и его жена Пет посетили уже 180 стран мира.

Старость не в тягость жизнь, здоровье, старость

Эти фото сделаны российским фотографом Владимиром Яковлевым. Возможно, с целью помочь тем, кто все еще не решается сделать свой первый шаг на пути к долголетию и здоровью.

 

Источник

Картина дня

наверх