На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У  каждого  живого  существа  -  своя  *биологическая  ниша  *...То  есть,  если  упрощенно  ,   ласточки  не  живут ...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

15 интересных факты о мире для тех, кого трудно удивить

С момента Большого взрыва почти 14 миллиардов лет назад произошло бесчисленное множество удивительных событий. И жизнь на Земле прошла долгий путь от суровых дней. Мы, как Homo Sapiens, должны постоянно развивать наши мозги и приобретать новые знания, чтобы не отставать от меняющихся времен.

Картинки по запросу удивительное

Мы приглашаем вас прочитать несколько интересных фактов о нашем мире и, возможно, узнать что-то новое, чтобы поделиться этим с будущим поколением.

1. Уильям Патрик Гитлер, племянник Адольфа Гитлера, служил медбратом в американском флоте во время Второй мировой войны. Он получил разрешение на вступление в военно-морской флот от президента США Франклина Рузвельта.



2. Слово «бойкот» произошло от имени Чарльза Бойкота, который не поддерживал кампанию по защите прав трудящихся, поэтому его соседи перестали разговаривать с ним, люди не сидели рядом с ним в церкви, а магазины не продавали товары. 3. Все английские статьи в «Википедии» без фотографий и видео весят около 14 ГБ.

4. Согласно законодательству США размер долларовых купюр, используемых для съемки фильмов, должен быть либо меньше и составлять 75% от фактического размера, либо больше и составлять 150%. Кроме того, изображение должно печататься только с одной стороны, используя один цвет краски.

5. Законы физики, о которых мы знаем сейчас, работают только для 4% всей материи во Вселенной. Остальные 96% называют темной материей и темной энергией, о которой мы не знаем почти ничего.

6. Галактика M100 находится на расстоянии 55 миллионов световых лет от Земли. Это так далеко, что если кто-то оттуда будет смотреть на нашу планету прямо сейчас, он увидит исчезновение динозавров.

7. Уровень преступности в Ватикане является одним из самых высоких в мире. Каждый год на каждого отдельного гражданина приходится по крайней мере одно преступление, а в 2007 году на каждого гражданина пришлось 1,5 преступления. Большинство нарушений — кражи.

8. Ученые считают, что жизнь любого живого существа равна периоду времени, в течение которого его сердце совершит 1 миллиард сокращений. Тем не менее, людям удалось продлить этот период благодаря развитию медицины и изобретению лекарств.

9. Тот факт, что большая часть пыли в наших домах фактически состоит из наших мертвых клеток кожи, является не чем иным, как мифом. На самом деле пыль в основном состоит из грязи, которую мы приносим извне.

10. Авокадо никогда не созревает на деревьях, поэтому фермеры оставляют их там довольно долго — до семи месяцев, прежде чем им нужно сорвать и продать.

11. Прах Фреда Бора, создателя чипов Pringles, был похоронен в одном из цилиндрообразных контейнеров из-под чипсов, по его собственной воле.

12. У кошек и собак могут быть аллергические реакции на людей.

13. Велоцирапторы были размером с современную индейку.

14. Идея, что завтрак является самым важным приемом пищи, была выдвинута в 1944 году компанией, производящей кукурузные хлопья. С помощью этого трюка маркетологи смогли повысить продажи своего продукта.

15. К 2050 году шоколад исчезнет. Это связано с тем, что какао деревья вымирают благодаря изменению климата.

Источник

Картина дня

наверх