На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Хочу любви. Хочу отношений

 

Есть люди, которые думают, что отношения и любовь это два синонима и что без отношений, не возможна любовь, они говорят примерно следующее: «хочу отношений хочу любви».

Первое, что нужно понять, любовь – это не отношения. Отношения – это законченный процесс, отношения – этоимя существительное.

В отношениях нет радости, все кончено. Отношения – этосделка, вы продолжаете их, потому, что это удобно, комфортно, потому, что делать больше нечего. Ведь если закончатся отношения, дальше будет еще хуже.

Любовь – это противоположность отношениям; любовь – это вступление в контакт с собой, со своей внутренней сущностью, со своим сознанием.

Любовь это не отношения или роман, который начинается и заканчивается, любовь – это медовый месяц, который никогда не заканчивается. Любовь – это непрерывный процесс, который продолжается вечно, любовь – это глагол, а не существительное.

Вы спросите, почему же люди, тогда выбирают отношения, а не любовь и продолжают говорить: «хочу отношений хочу любви»? Все просто, любовь опасна.

В отношениях вы чувствуете стабильность, в любви же ее нет, не известно, что будет дальше – это встреча двух абсолютно незнакомых людей, может быть на один день, на одну ночь, а может на всю жизнь, результат заранее не известен.

Мы очень боимся неизвестности, мы хотим, чтобы следующий день прошел в соответствии снашими планами и ожиданиями, мы не позволяем быть ему, таким какой он есть и поэтому мы превращаем каждый глагол в существительное.

Влюбляясь, вы сразу же хотите узаконить вашу любовь, вы идете в загс. Но у вас не получится узаконить любовь, никакой закон не может вмешиваться в любовь, на самом деле любви там нет, вы узакониваете отношения.

Забудьте об отношениях, будьте в контакте с собой, близкими. Вступая в отношения, вам начинает казаться, что вы знаете этого человека, вы знаете своего мужа, свою жену, но это заблуждение.

Вы ничего о них не знаете. Вы воспринимаете другого как форму, как тело, но не смотрите на то, что человек из себя представляет внутри. Думать, что вы знаете этого человека – это оченьунизительно и оскорбительно.

Каждый является процессом, как можно узнать процесс? Вы постоянно меняетесь, вчера вечером вы были одни, с утра вы совершенно другие, ведь столько всего изменилось.

Ваша мебель осталась прежней, но вы меняетесь каждую минуту. Любовь пытается постоянно познакомиться с одним и тем же человеком, вчера вы нашли подход к человеку, сегодня он уже не работает, человек изменился…

Исследуйте другого человека, каждый представляет собой непостижимую истину, не говорите, что вы познали ее.

Чем больше вы узнаете свою вторую половинку, тем больше вы понимаете, что вы ничего не знаете о ней.

Пусть для вас любовь будет бесконечным путешествием.

 

Картина дня

наверх