На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

«Летние советы»

Уход за лицом и телом в летний период

После зимних морозов, холодных ветров, перепадов температур, сухого воздуха в помещении наша кожа выглядит уставшей, вялой, сухой и раздраженной. Давайте поможем нашей коже стать сияющей, молодой, приобрести  здоровый и ухоженный вид.Летние советы

    • Первое, что надо сделать, это поменять крем на жирной основе, который мы применяли зимой на увлажняющий крем на водной основе.
    • Отшелушивание  — важный этап ухода за кожей. И не только лица, но и всего тела. Проводите отшелушивание 2-3 раза в неделю используя скраб для тела и лица, пилинги, отшелушивающие маски. Этот этап ухода поможет омолодить кожу, удаляя старые клетки, делая ее мягче и ярче. Нанесите скраб на мочалку и аккуратными движениями массируйте тело с верху к пяточкам.
    • Летом наша кожа нуждается в особом уходе. Лучи солнца проникают глубоко в слои кожи, повреждая ее структуру и эластичность, приводят к преждевременному старению, образуются морщины, сухость, возрастные пятна  и даже рак кожи. НаноситеЛетние советысолнцезащитный крем за 15-30 минут до выхода на солнце. И не только на лицо, но и на открытые части рук. Ведь всем известно, что руки выдают возраст, а пигментные пятна на руках никого не красят. Если у вас остался старый солнцезащитный крем — выбросьте его и купите новый для вашей безопасности.
    • Постоянно увлажняйте лицо. После каждого умывания применяйте увлажняющий крем. Делайте маски с увлажняющим эффектом. Попробуйте такую маску -половинку огурца смешайте с йогуртом в блендере и нанесите на лицо. Через 20 мин смойте прохладной водой.
    • Летом кожа потеет, поры забиваются пылью. Тоник на безалкогольной основе поможет тщательно очистить кожу перед нанесением крема или маски.
    • Самый важный совет для лета — пейте много воды. Пополняйте водный баланс не только снаружи, но и изнутри. Ограничьте потребление кофе, алкоголя, сладких газированных напитков. Они способствуют обезвоживанию организма. Негазированная вода, зеленый чай, вода с лимоном или лаймом — это то, что нужно для поддержания водного баланса.
    • Летние советыНе игнорируйте ваши ножки.Проявите к ним должную заботу, так же, как  к своему лицу и телу. В большинстве случаев мы не уделяем нашим ногам и пяткам должного внимания зимой. Ноги постоянно находятся в теплых носках, зимней обуви. Пришла пора привести наши ножки в порядок. Налейте в таз теплой воды, добавьте 2 стакана молока (молоко можно заменить глицерином) и подержите ноги 10-15 мин. Это смягчит кожу ног перед пилингом. Используйте пемзу для удаления сухих мозолей. Будьте осторожны, не травмируйте кожу. После нанесите на пятки и всю подошву жирный крем толстым слоем и наденьте хлопчатобумажные носки.
    • Есть много способов для удаления нежелательных волос. Если вы предпочитаете бритву, перед бритьем сделайте пилинг для удаления омертвевших частичек кожи с ваших ног. После процедуры обязательно нанесите увлажняющий крем.
    • Не загорайте! Загар -сомнительная красота! Краткосрочная перспектива выглядеть лучше наносит непоправимый ущерб нашему здоровью и нашей коже. Морщины, пигментные пятна, старческий кератоз, рак кожи. Сто раз подумайте -оно вам надо? Используйте автозагар или бронзатор для придания коже цвета легкого загара.
    • Защищайте глаза от прямых солнечных лучей. Обязательный летний аксессуар — солнцезащитные очки с хорошей УФ защитой. Очки защищают нежную кожу возле глаз, так же вы перестанете щуриться и морщинить лицо.Летние советы
    • Лето прекрасное время для изменения вашего рациона питания. Ешьте много овощей, фруктов, салатов, сократите потребление сахара, который способствует преждевременному старению. Диета богатая витаминами, антиоксидантами, полезными жирами обеспечит вашей коже сияющий и здоровый вид.

                                     Наслаждайтесь летом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх