На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Предохранюсь-ка я веревкой...

Продолжаю собираться в Мексику - уже даже начал откладывать денег. Хочу поделиться информацией, которую обычно распространяют среди туристов - "мексиканцев" и всех, кто едет в опасные места. Первое, чего следует опасаться в диких мексиканских условиях (правда, для меня еще большой вопрос, что именно считать дикими условиями в Мексике - саванны, глубины лесов или попросту отсутствие хостела в радиусе 50 километров).
Итак, основная угроза - пауки, тарантулы, змеи, скорпионы. Опасаться рекомендуется всех сразу, поскольку индивидуальная реакция организма на каждое прелестное создание из этого животного царства толком даже не изучена.
Как мы это делаем?
Во-первых, на тот случай, если это все-таки произошло, покупаем в аптеке антигистаминное. Аптека должна быть местная, хорошая, находиться в относительно крупном городе и фармацевт там должна говорить по-английски.
Во-вторых, на реакции этих животных прекрасно работают барьерные методы контрацепции, сиречь предохранения. Как то: веревка и синтетически ковер. Если вам суждено остаться ночевать в палатке, то палатку эту по земле должна опоясывать веревка не менее 2 см в диаметре и не менее чем в 3-4 слоя. Далеко не все паразиты и кусачие живые существа рискнут переползать через подобный барьер.
Синтетический коврик - это то самое, из чего некоторые делают для своих дач искусственную траву. Эту штуку можно просто расстелить перед входом.
Ну, и в третьих, обязательно требуется проверять обувь и одежду. Каждый ботинок, перед тем как надеть поутру, тщательно проверять, каждый рукав каждой рубашки тщательнейшим образом выворачивать. Поскольку могут быть еще и клещи.
А кого конкретно мы боимся, я еще напишу чуть позже, когда основательно прошустрю экци-КЛОП-едию.

Картина дня

наверх