На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Диетологи заявили о полезных свойствах куриной кожи

Специалисты-диетологи развеяли миф о вредности куриной кожи. По словам экспертов, у этого продукта имеются полезные свойства, сообщают «Дни24». Они также назвали болезни, для которых куриная кожа может служить профилактическим средством.

Свои доводы диетологи подкрепляют чередой исследований, которые подтвердили пользу куриной кожи для человека. Дело в том, что она имеет ненасыщенный жир, который благоприятствует улучшению здоровья. Такой жир снижает как артериальное давление, так и уровень холестерина.
Также в коже этой домашней птицы содержится олеиновая кислота. Этот элемент нормализует обмен веществ и поддерживает иммунитет, предотвращает возникновение воспалительных процессов и аутоиммунных, сердечных и онкологических заболеваний.

В составе кожи имеется и жирная кислота из группы омега-9, как и в оливковом масле. Его предпочитают повара средиземноморской кухни. Вместе с этим, по словам ученых, данный элемент полезен для тех, у кого выявлен диабет второго типа. Вещество способно снизить противодействие организма инсулину.

Эксперты рекомендуют диабетикам и тем, кто имеет проблемы с сосудами и избыточным весом, обязательно употреблять в пищу эту часть курицы. Исключительные свойства кожи домашней птицы не только нормализуют процессы обмена, но и повышают усвоение организмом витаминов. Вместе с этим активизируется выработка гормонов, которые способны противостоять образованию тромбов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх