На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Подагра - о лечении народными средствами и методами

Многие заболевания, с которыми может столкнуться человек за всю свою жизнь, с трудом поддаются лечению. Современная медицина далеко не всегда помогает устранению таких болезней, и чаще всего помогает лишь приглушить неприятные симптомы, но никак не достичь выздоровления. Одним из достаточно коварных и в то же время распространенных недугов является подагра. Она может развиться в различном возрасте по разным причинам, и приводить к появлению крайне неприятной симптоматики. Однако подагра вполне поддается коррекции альтернативными методиками. Вот и поговорим о том как корректируется болезнь подагра, лечение народными средствами и методами рассмотрим более подробно.

Как корректируется подагра, лечение народными методами какое?

Прием внутрь

Репчатый лук

Обыкновенный репчатый лук при правильном приготовлении способен не только выводить мочевую кислоту из организма, но и эффективно устранять болезненные ощущения при подагре. Для приготовления лекарственного состава вам потребуется пара-тройка средних луковиц, выберите сравнительно чистые экземпляры и снимите с них лишь верхний шар шелухи, оставив остальную на месте. Закиньте подготовленное сырье в литр воды и разместите емкость с будущим лекарством на огне средней мощности. Доведите такое средство до кипения и проварите при минимальном помешивании до полного разваривания лука. Далее полученный отвар стоит полностью остудить и процедить сквозь марлю либо сито. Такое средство является отличным лекарством от подагры, его стоит принимать в количестве одного стакана трижды на день незадолго до трапезы. Длительность такой терапии должна составлять полторы-две недели, после чего следует совершить перерыв. 

Березовые почки

Заварите десять грамм березовых почек полулитром только вскипевшей воды. Разместите такой состав на огне минимальной мощности и проварите в течение четверти часа, прикрыв емкость крышкой. Далее нужно снять готовый отвар с плиты, хорошенько укутать его и оставить настаиваться на один час. Процеженное лекарство стоит принимать по четверти стакана четырежды в сутки. Лучшее время для приема – спустя час после трапезы. 

Сбор трав

Соедините равные доли цветков ромашки, травы череды, зверобоя, а также крапивы и петрушки. Пару столовых ложек измельченного и хорошенько перемешанного сбора заварите двумя стаканами только вскипевшей воды. Настаивайте такое средство в течение четверти часа, после чего процедите и потребляйте по половинке стакана трижды на день. 

Полевой хвощ

Для приготовления такого эффективного лекарства от подагры вам понадобится пара чайных ложек высушенной травы. Заварите их одним стаканом только вскипевшей воды. Емкость с будущим лекарством нужно прикрыть крышкой и хорошенько укутать для настаивания. Спустя два часа готовое средство можно процедить. Его стоит принимать по столовой ложечке до шести раз в сутки.

Конопляное семя

Возьмите одну столовую ложечку конопляного семени, подсушите такое сырье и разотрите его до состояния порошка. Заварите полученную массу стаканом только вскипевшей воды и оставьте на ночь для настаивания, прикрыв крышкой. С утра процедите лекарственный состав. Принимайте полученное средство в течение дня небольшими порциями. 

Конский каштан

Соедините равные доли плодов, цветков, а также коры данного растения. Столовую ложечку полученного сбора заварите стаканом только вскипевшей воды. Проварите лекарство на огне минимальной мощности в течение двадцати минут, после чего охладите. Такое средство рекомендуется принимать по столовой ложечке после трапезы. 

Компрессы

Ромашка

Соединить равные доли цветков бузины и ромашки. Залейте горсть сырья литром воды, доведите средство до кипения на минимальном огне и тут же снимите его с плиты. В полученном отваре следует вымачивать отрезы чистой ткани и прикладывать их как компрессы к пораженным суставам. 

Конский каштан

Вы можете измельчить плоды конского каштана до состояния порошка. Соедините такое сырье с равным количеством нутряного сала и используйте полученную мазь для накладывания под повязку на пораженные участки. 

Ванны

Ромашка

Вы можете соединить сто грамм высушенной ромашки с литром кипятка и проварить в течение пяти-десяти минут. Настаивайте такое средство на протяжении четверти часа, после вылейте его в подготовленную ванночку, объемом еще девять литров. Растворите в жидкости двести грамм соли и держите в полученном составе ноги либо руки в течение четверти часа-получаса. 

Каштан

Конский каштан можно использовать для приготовления лечебных ванн для ног. Измельчите сто грамм плодов либо цветков данного растения и заварите их парой литров только вскипевшей воды. Проварите такое средство в течение получаса, после процедите и остудите до нужной температуры. Длительность ванночки должна составлять десять-пятнадцать минут. 

Смазывания

Лечебный состав на основе йода

Для приготовления такого лекарства от подагры вам нужно соединить пятьдесят грамм йода со ста граммами нашатырного спирта и таким же количеством камфарного спирта. Настаивайте такое средство в течение двух-трех дней, время от времени взбалтывая. Полученный состав рекомендуется использовать для смазывания пораженных подагрой участков. 

Эффективное лечение подагры народными средствами используйте в дополнение к терапии прописанной доктором. Целесообразность применения средств народной медицины при подагре стоит обсудить с лечащим врачом. 

 

Источник

Картина дня

наверх