На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Культурные и бескультурные нарконовости. Скорцезе оценил оргии Роллингов и студентам - бой!

  В Берлине начался 58-й кинофестиваль. Его открыл фильм Мартина Скорцезе "Shine a Light", документалка-концерт с группой "Роллинг Стоунз" в главной роли. Помимо технических деталей, числа камер, километров плёнки, источник http://www.rg.ru/2008/02/07/berlinale-anons.html сообщает, что "Роллинги" не первый раз появляются на большом экране, но обычный зритель никогда не увидит самого шокирующего фильма об этой группе. Это лента "Cocksucker Blues" - фильм американском турне "Роллингов" 1972 года, снятый фотографом Робертом Франком. Увидев, что наснимал Роберт, группа включила внутреннюю цензуру и запретила ЭТО показывать. Кроме самих выступлений, на пленку вошли и эпизоды с оргиями и наркотиками . Вот, интересно, до какой же степени надо было увлечься обеими этими делами, чтобы не заметить, что тебя снимают?

Мартину Скорсезе повезло: он эту картину видел. По его собственному, весьма политкорректному, признанию, режиссер очень ценит эот фильм: "Cocksucker Blues" - свидетельство своего времени.

Остаётся упомянуть, что это было время детей-цветов, Кена Кизи и Альберта Хофмана, время, когда вырвавшаяся на свободу психоделия за насколько лет необратимо изменила весь мир.
ЗЫ. Уверен, что в следующие сутки-двое в поисковых запросах торрентов и прочих е-мулей, слово "блюз" будет встречаться несколько чаще, чем обычно...

Эта новость непосредственно к наркотикам отношения не имеет, и слава Богу! Начатое 3 года назад "Дело химиков" закрыто. Виновные повышены в званиях.

Напомню предысторию. В 2004 г. представители ФСКН посетили предприятие "Софэкс", занимающееся куплей-продажей химической продукции. По словам гендиректора "Софэк" Алексея Процкого и финдиректора Яны Яковлевой, товарищи предложили "поделиться". (Изумительная формулимровка! Делёж предполагает или распределение чего-то общего или какой-то обмен. Чем может поделиться ГНК? Изъятыми наркотиками? Нет! Недвижимостью! Тюремного типа: надолго, и без права выхода.) После отказа, через некоторое время, нагрянули "маски шоу" и у предприятия была изъята цистерна технического этилового эфира. Всего - 8 тонн. В экспертизе было сказано, что эфир представляет из себя не только перкурсор, но и сам является наркотиком с действующей дозой 1 миллилитр. Соответственно, цистерны хватило бы на двукратное одурманивание всего населения земного шара. Процкого и Яковлеву посадили. И поехали бы они расчищать Стбирь от лесопосадок, если бы не ...жадность. По статье УК РФ номер 234 за последние три года было возбуждено около десяти тысяч уголовных дел. Это значит, что девяь тысяч химических предприятий отказались давать взятку. Давших оказалось гораздо меньше: не такая уж это богатая жила, изготовление и продажа химикатов. И не давшие взбунтовались. Создали что-то типа профсоюза химических деятелей, создали сайт "Дело химиков" http://www.himdelo.ru/ , стали писать открытые и просто письма, где говорилось, что ГНК, пользуясь несовершенством закона, буквально разваливает российскую химическую промышленность. Достоверно, конечно, не известно, но, судя по всему, масштаб охвата химических предприятий оказался настолько громаден, убытки от "обезглавливания" и следующего за ним вынужденного простоя, настолько велики, что прозвучал зелёный свисток сверху: отпустить. "Дело химиков" закрыто за отсутствием состава преступления. Статья 234 УК РФ - отменена с 8 декабря 2007г.

Всё хорошо, спите спокойно, нанюхавшись эфира, дорогие товарищи! Так? Не-е... Неистребима страсть наша к матушке-халяве! Хитёр русский мужик в изыскании оной. А в ГНК что, не русские мужики сидят? Наши! Однозначно! Одну кормушку прикрыли - другую найдут! А там, глядишь, покушавши всласть, и за прямую работу возьмутся - наркобаронов ловить.

А пока те за границами сидят, можно и поддержать отечественного производителя. Того, что выпускает тест-полоски для экспресс-анализа наркотиков в моче. У которых официальная погрешность 10%, а неофициальная - так все 50!

И вот этим высоконаучным и высокоточным методом уже решено проверить всех поголовно студентов. Общественности разрешили радоваться и она радовалась на несколько минут больше положенного. Студенты, так те вообще, выстраивались стройными колоннами к пунктам проверки, держа плакаты: даёшь поголовную проверку всего населения! Одни только правозащитники тёрлись по углам да злобно шипели что-то на счет противоречия Конституции.
Теперь серьёзно: определить наличие наркотической зависимости пока может только врач в стационаре при наличии у пациента абстинентного синдрома. Тест-полоски могут отреагировать на медицинские препараты от простудных заболеваний, для похудения и некоторые другие. В одних содержится опиат кодеин, в других барбитураты, в третьих - фкнилалкиламины... Да и моча может быть ...чужой. Уж если даже в ГИБДД один трезвый водитель умудряется снабдить своей "чистой" мочей поддавших собратьев, то что говорить про ушлых студентов!? И что, кстати, делать тем, кого отчислят за "нарко-тест"? Ложиться в стационар и там брать справку? А потом "терять" год? Или три, если псевдонаркомана оптравят защищать таждикско-афганскую границу?
Вот и получается не борьба с наркоманией, а борьба с наркоманами... Даже не с наркоманами, а с наркоманами "по бумажке". Короче, очередной этап "бумажной" возни, который будет стоить немалых денег, времени и нервов. И выйдет отчётами, счетами и безвинно поломанными судьбами. Что вряд ли добавит спокойствия в общество.

Картина дня

наверх