На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Израиль и деторождение

Эта тема широка настолько, что буду писать о ней 2 или даже три части. Но давайте для начала напишу хоть одну, а так посмотрим.
В Израиле детей любят. Точнее, говорят, что любят. Но странною, с точки зрения вновьприбывшего эмигранта, любовью.
Декретный отпуск по уходу за ребенком длится в Израиле 3 месяца. Оплачиваемый, я имею в виду. Беременные дамы работают, пока их с рабочего места в родзал не увозят. Еле ходят, а работают. Только малыш головку держать научился - снова на работу. Очень своеобразная любовь к детям, я считаю.
Соски и коляски - до 5-6 лет. Считается, что нельзя ребенка отлучать от соски или коляски, что он должен выкинуть соску и отказаться от коляски сам. Почему так - бог знает. Но иногда можно увидеть, как мама отвозит в коляске 6-летнего пацана в школу, он встает, идет на уроки, и таким же способом она его забирает. Очень много жалоб на позднее развитие детей в Израиле. У меня, например, нет ни малейших сомнений насчет того, почему это развитие имеет место.
Садики.
Отдельная тема. Архисложно устроить ребенка в бесплатный сад. Нужно оббивать пороги, писать жалобные письма, и (что очень странно) - не работать. Безработному родителю куда проще устроить малыша в сад, почему-то. Частные сады хороши, что и говорить - и еда там вкусная и полезная, и игры там развивающие, и иностранные языки разные есть, и рисование с музыкой - но стоит такой садик по минимуму 500 долларов в месяц.
При всем этом безобразии израильтянки плодятся достаточно интенсивно. А вот почему они это делают - об этом мы поговорим в следующей серии. Моя версия вас удивит.

Картина дня

наверх