На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

Что такое красота

А дайте-ка я действительно задам вам этот вопрос, давно хочу.
Что такое красота?
Она в глазах смотрящего?
Она неуловима? Ее можно вычислить? Каким должен быть обхват талии, какой - длина ног у так называемого красивого человека? Зависит ли красота от возраста? От веса? От мыслей? (а то есть мнение, что красота лица зависит от мыслей, которые в данный момент в голове).
Тут один ученый... в общем, он проводит опрос на своем сайте. Опрос платный, именно поэтому я не говорю, как зовут ученого, рекламировать его сайтик и опросик не желаю, поскольку в корне с ним не согласна. Но важно, что именно он говорит о красоте. Он говорит, что красота вовсе не в глазах смотрящего и нет в ней ничего неуловимого, напротив, все хорошо и точно вычисляется, и он готов вычислить, присылайте, мол, свои параметры, цифры и фотографии, за некоторую сумму денег он скажет, красивы вы или нет. И знаете, там такой аншлаг! Куча людей жаждет узнать, что об их красоте думает человек, которого они ни разу в глаза не видели (и диплом его, кстати, тоже).
Всем, всем надо знать, красивы они или нет. Все хотят одобрения, похвалы, оценки извне. Все вешают фотографии. В чем тут смысл, в чем тут профит? Неужели люди до сих пор не поняли, что красота или некрасота твоя совершенно ничего не меняет в жизни? По крайней мере, в моей жизни она уж точно ничего не изменила. А ведь у меня достаточно удачная внешность, чего уж там. Просто это не влияет в моей жизни решительно ни на что. И зачем тогда знать, красив ты или нет? Вот зачем?

Картина дня

наверх