На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Изобретения, которые в 2017 году сделали мир немного лучше

Трудно не согласиться с тем, что 2017 год был тяжелым, но все же в нем было много изобретений, инноваций и гаджетов, которые сделали наш мир немного лучше. В самых разных сферах, от глобального здравоохранения до социальной справедливости и гуманитарной помощи, множество ученых, технологов и энтузиастов объединили усилия, чтобы найти эффективные решения для некоторых из наиболее острых проблем.

Палатка на солнечной батарее, предназначенная для бездомных

В начале нынешнего года двенадцать подростков в Сан-Фернандо, штат Калифорния, объединили свои усилия с некоммерческой организацией DIY Girls для создания палатки для бездомных, которая складывается в рюкзак и питается от солнечной батареи. Они выиграли грант в размере 10 тысяч долларов от программы Lemelson-MIT на разработку палатки и представили свой проект в Массачусетском технологическом институте в июле.

Аксессуар для очков, предупреждающий глухих о звуковых сигналах

Peri – это приспособление, которое прикрепляется к очкам глухого человека и преобразует звуковые сигналы в визуальные. Созданное по образу и подобию игр-стрелялок от первого лица, в которых экран загорается, когда в персонажа попадают, Peri подает световой сигнал, указывая направление, откуда исходит громкий звук.

Инструмент, превращающий излишнюю производительность вашего компьютера в деньги для залога за обвиняемых в суде

Программа Bail Bloc, созданная группой специалистов организации The New Inquiry, использует излишнюю мощность вашего компьютера, чтобы помочь внести залог за себя людям, оказавшимся в тюрьме, и их семьям, которые не могут себе этого позволить.

Bail Bloc использует мощность для майнинга криптовалюты под названием Monero, которая затем конвертируется в доллары США для пожертвований в Фонд свободы Бронкса и The Bail Project. Для этого пользователю не требуется знаний в области криптовалют. Все, что необходимо – это запустить программу в фоновом режиме на своем компьютере.

Пневматическое кресло-коляска для детей с ограниченными возможностями

Остров вдохновения Моргана – новый, доступный аквапарк в Сан-Антонио, штат Техас, специально созданный для детей с ограниченными возможностями. А как насчет тех, кто пользуется электрическими инвалидными креслами? Нет проблем – тематический парк объединил усилия с университетом Питтсбурга, чтобы разработать легкое пневматическое кресло-коляску, которую можно зарядить всего за десять минут.

Робот-адвокат для людей с низким доходом

Виртуальный собеседник DoNotPay предлагает пользователям бесплатную юридическую помощь по целому ряду вопросов, включая помощь беженцам в предоставлении убежища, юридическое сопровождение людей, сообщающих о притеснениях на работе, и даже помощь обычным потребителям, которые хотят бороться с корпорациями, пытающимися их эксплуатировать.

Революционная генная терапия против рака

Kymriah – это недавно одобренное средство генной терапии против рака от фармацевтической компании Novartis . Это один из элементов терапии нового класса, получившей название CAR-T. Согласно сообщению агентства Reuters, она осуществляется путем «сбора собственных Т-клеток пациента, предназначенных для борьбы с болезнями, их генетической переработки и настройки на уничтожение конкретных белков в раковых клетках и последующей замены для циркуляции в крови человека, отслеживания и уничтожения раковых клеток.

Это весьма дорогостоящее лечение. Оно стоит около 475 тысяч долларов для одного пациента, но результаты у пациентов с агрессивными видами рака крови поистине беспрецедентны. Фактически 83 процента пациентов были полностью излечены через три месяца после одной дозы (согласно недавним сообщениям, через шесть месяцев эффект сохранялся).

Тележка для доставки воды на солнечной энергии

Watt-r – тележка для доставки воды на солнечной батарее, призванная облегчить жизнь женщин и детей, которым в бедных странах нередко приходится обеспечивать водой свои семьи. Тележка находится еще в стадии разработки, но она сможет перевозить десяток 20-литровых контейнеров с водой за один раз, а передвигаться она будет полностью за счет солнечной энергии, сообщил разработчик, компания Fast Company.

Одежда, увеличивающаяся в размерах по мере роста вашего ребенка

Petit Pli – линейка одежды, которая будет «расти» вместе с ребенком, использует особую технологию. Одежда является водонепроницаемой, легкой и учитывает пол ребенка. На поверхности расположены различные плиссированные рисунки. Но главное – она может «вырасти» на семь размеров! Это изобретение не только способствует защите окружающей среды, уменьшая количество отходов, но и помогает родителям сэкономить немалые деньги на покупке одежды для детей.

Хиджаб для профессиональных спортсменок от Nike

В этом году компания Nike запустила в производство Nike Pro Hijab, продвигая идею компании, «если у вас есть тело – вы спортсмен». Предназначенный для профессиональных спортсменок, которые носят хиджаб, этот продукт изготовлен из однослойной сетки, дышащей, эластичной и легко адаптируемой для любого вида спорта.

Источник

Картина дня

наверх