На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Эффективное лечение ВСД?

После долгих мытарств по врачам, многократным вызовам СНП, двухнедельного лечения в кардиологическом отделении, мне поставили диагноз: ВСД с паническими атаками.
Все бы ничего, да вот только жить на феназепаме как советуют некоторые врачи нехочу. Феназепамом я сам какую хочешь болезнь вылечу...
  Приступы повторяются постоянно, немогу выполнять физическую работу, слабость,под глазами чернота, глаза красные, тахикардия, аритмия, постоянный дискомфорт в левой половине груди, иногда давление. покалывание и боли. Боли в области шеи и левого плеча. Подергивания мышц, в том числе внутри брюшной полости. Потеря ритма дыхания либо затрудненное, нос во ремя приступа закладывает. Иногда боли в голове либо ощущение холода в макушку. Иногда давит на затылок, иногда там что то пожурчит или поскрипит и при этом часто и в животе тоже что то пожурчит и становится легче. По ночам просыпаюсь в поту и от аритмии и тахикардии. Или мерзну и все тело немеет как от новокаина. После этого, если не справлюсь, начинается паническая атака. Которую впрочем научился не замечать, но вот все вышеизложенные факторы очень мешают работе и просто полноценной жизни. Из препаратов принимаю: Афобазол, Арифон, тромбо АСС, Метопролол. При приступах 40 капель волокардина или валерианы или пустырника. Давление обычно в норме, при приступах бывает повышение до 150\100 но обычно 120\90 пульс выше 100. до 170, а так без приступов 115-130\70-85 пульс 60-70. УЗИ сердца-диффузные изменения и S-образный изгиб стенки (говорят в целом хорошее). ЭКГ без динамики, есть пикс который связывают с  особеностями строения стенки. Узи органов брюшной полости. все увеличено кроме почек в печени признаки жировой инфильтрации. УЗИ щитовидки -норма. ФГС - бульбит и антральный гастрит.  Сахар в норме. Вело ЭМ - проба отрицательная, изменений ЭКГ не зарегистрированно, Толерантность к физической нагрузке низкая 100ВТ.УЗИ сосудов головы и шеи- 1) Гипертонус интракраниального сегмента левой ПА. Признаки частичной экстравазальной компрессии левой ПА при повороте головы По ОА в покое кровоток в пределах нормы Признаки ортостатической неустойчивости в ВВБ. 2)Венозной дисциркуляции в ЗЧЯ нет, нарушене венозного оотока по системе позвоночных вен слева. Признаков повышения ВЧД нет.
Индекс цереброваскулярной реактивности в бассейне СМА справа 73%, слева 82%. Признаков агиоспазма, гемодинамически значимого стенозирования нет.
Остеохандроз ШОП и ГОП. Нестабильность С4-С5.
Вес сбросил с о 110 кг до 97 при росте 180.
А СНП боюсь больше вызывать. просто один раз ни с того ни с сего  t 38.5 два дня и так фигово а тут началось... полный букет признаков с болями в груди. Вызвал СНП. Наехали. отругали. поставили диагноз ОРВИ. А ОРВИ и небыло. Ни насморка, ни кашля, ни других проявлений воспаления. Была легкая диарейка после приема фервекса. Больше нехочу выслушивать что я попусту отрываю людей. А мне реально плохо и причем почти постоянно. Просто иногда я сам переборю, иногда лекарством и отлежусь а иногда бывает и лекарства не помогают и колбасит несколько дней подряд. а когда приду на прием (после нескольких дней постоянных приступов) мне говорят что енто у меня нервы... А я не то что нервничать. мне уже вообще все пофигу от приступов. я уже почти привык по нескльку раз за день помирать (при панических атаках). Да и был в психоневрологическом. Выяснили , что атаки следствие заболевания, а какого? видимо ВСД. Так вот как это ВСД лечить и при этом не быть болванчиком под транквилизатором? 

Картина дня

наверх