На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olegus
    Почему женщины живут дольше? Вопрос очень обширный, чтобы раскрыть его в статье представленного объема. Автор попытал...Почему женщины жи...
  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...

Правильное питание – один из основных элементов антивозрастной терапии


Компания Herbalife усиливает антивозрастнон направление в разработке продуктов. 11 января 2011 года в состав Научно-консультационного совета и «Института Питания Herbalife» (США)  вошел новый эксперт Гэри Смол (Gary Small) — доктор медицинских наук, ведущий эксперт в области проблем старения и здорового функционирования мозга.

В рамках своей деятельности в компании Herbalife доктор Смол будет развивать направление Brain & Aging Health, отвечающее за изучение правильной работы мозга и проблем, с которыми сталкиваются люди в старшем возрасте.

Роль сбалансированного питания и активного образа жизни как в процессах старения, так и в процессах функционирования мозга стала за последние годы все более очевидной и весомой, вместе с тем, как все большое количество научных исследований показывают явную взаимосвязь излишнего образования жировой массы в области живота и талии и риска возникновения возрастных нарушений мозговой деятельности.

Результаты одного из последних исследований по изучению данного вопроса, проведенного Бостонским университетом (США), были опубликованы в мае 2010 года. Врачи обследовали 733 здоровых добровольца, и неврологами была выявлена четкая связь между скоплением висцерального жира  на животе и высокой вероятностью сенильной деменции  в пожилом возрасте и сопутствующими умственными проблемами: долгосрочной и краткосрочной потерей памяти и ухудшением познавательных способностей мозга, таких как языковые навыки, а также вероятность необратимых диагнозов, включая болезнь Альцгеймера, сосудистую деменцию , болезнь Хантингтона  и опухоль головного мозга.

В связи с этим, врачи сделали весьма печальное предположение, что высокая распространенность ожирения в развитых странах приведет к увеличению показателей слабоумия и нейродегенеративных заболеваний.

Как говорит Гэри Смол: «Все, что хорошо для вашего сердца, то хорошо и для вашего мозга». Именно поэтому он советует основными компонентами диеты сделать продукты, богатые антиоксидантами (такие как фрукты и овощи светлой окраски), а также добавить рыбу и оливковое масло, богатые жирной кислотой омега-3.

Картина дня

наверх