На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Самый действенный продукт от сердечного приступа, инсульта и повышенного давления

Если вам уже интересно, что это за чудо-продукт, отвечаем. Это финик. Да, этот фрукт имеет множество полезных свойств и устраняет такие заболевания и состояния, как инсульт, повышенный уровень холестерина, высокое кровяное давление и сердечный приступ. Благодаря большому количеству питательных веществ финик повышает иммунитет.

Перечислим несколько проблем со здоровьем, с которыми справляются эти фрукты.

Останавливают понос

Финики богаты калием и другими минералами, которые регулируют микрофлору кишечника и эффективно борются с диареей и других пищеварительных проблем.

Избавляют от запора

Финики способны справиться и с противоположной проблемой в виде запора. Просто замочите в воде несколько плодов на ночь, а утром выпейте эту воду и съешьте финики. Эффект будет незамедлительным.

Лечат анемию

Финики особенно богаты железом и необходимы людям, страдающим анемией. Только в 100 г продукта содержится 0,9 мг железа, что составляет около 11% от рекомендуемой к потреблению суточной нормы. Железо увеличивает количество красных кровяных клеток и производство гемоглобина, а также улучшает приток кислорода, который переносят кровяные тельца.

Помогают контролировать вес

Съеденные на голодный желудок финики активизируют сжигание лишнего жира, а значит, способствуют похудению. В них нет холестерина, но зато очень много сахаров. Поэтому не стоит налегать на финики очень уж активно.

Укрепляют сердце

Замочите несколько фиников в воде на ночь, а утром процедите и съешьте плоды, чтобы укрепить свою сердечную мышцу.

Снижают уровень холестерина

Регулярно добавляя в пищу этот фрукт, снижаем уровень холестерина, очищаем кровеносные сосуды и предотвращаем появление тромбов.

Регулируют артериальное давление

Людям с высоким кровяным давлением рекомендуется есть финики, так как в них нет натрия. 5-6 фиников содержат 80 мг магния, который делает сосуды эластичными. По мнению экспертов, 370 мг магния достаточно для снижения давления.

Профилактика инсультов

Благодаря высокому содержанию калия эти плоды укрепляют сердечно-сосудистую систему и предотвращают образование тромбов.

Источник

Картина дня

наверх