На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера

Старейшая и самая влиятельная израильская газета Гаарец опубликовала сенсационный материал о победе над болезнью Альцгеймера.

Речь идет о завершении доклинических испытаний нового препарата, показавшего 99% исцеление от этой неизлечимой ранее формы старческого слабоумия. Согласно отчету, препарат полностью останавливает дегенеративные изменения в мозге.

У подопытных мышей были устранены все симптомы болезни, и они показывали в тестах такие же когнитивные результаты, как и их сородичи из контрольной группы.

Алоис Альцгеймер, впервые описавший болезнь

До завершения доклинических испытаний ученые не афишировали ход эксперимента, так как до сих пор в разных частях мира те или иные лаборатории неоднократно заявляли об успехах в борьбе с болезнью Альцгеймера, но все на поверку оказывалось лишь выдаванием желательного за действительное.

Лишь после того, как была подтверждена и проверена абсолютная достоверность полученных результатов, было заявлено о результатах эксперимента.

Сообщается, что в настоящее время готовится следующая стадия испытаний препарата, он скоро будет доступен больным в ходе клинических испытаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх