На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Трудный характер: удобство для вас и кошмар для окружающих

Есть такие женщины, которые руки в боки и давай вещать всем подряд о том, как тяжело мужикам рядом с ней приходится. Дескать, характер сложный, не сахарный, правдорубка отросла с рождения, да еще и Овен в пятом колене. Плюс воспитание было советским и суровым, а уж после ежовых рукавиц люди не меняются. Одним словом, терпи, любимый, меня такую, какая есть. Зато баба-огонь! Знавали таких?

Самое интересное, что таких кадров женского пола, у которых глаза пламенем горят, да только не страсти, а Змей Горыныча, сплошь и рядом. Пылят они по любому поводу, а сдерживаться и не планируют!

Ругаться начинают, прежде чем говорить: выяснить, по-человечески проблему решить, услышать собеседника в конце концов они в принципе не просто не умеют, а не хотят. Чуть что – сразу на абордаж. Поведение в бытовых, домашних условиях у них также не обтачивается временем, да и компромиссы для таких женщин трудного характера – слово какое-то заморское и неизвестное. Ведь есть только два варианта для любой ситуации у такой «мадам» – классически неправильное мнение и мнение ее собственное, непогрешимое.

Особенности трудного характера

Жить рядом с такой женщиной – да нет, наверное, даже сосуществовать рядом с такой особой – невыносимо сложно. Такая вроде с утра с той самой ноги встала и в отличном расположении духа была, но любая мелочь, которая тут же глаз зацепит, может вывести ее из себя. А дальше пиши пропало – сварливый настрой, никудышный муж с руками не из того места, капризные и непослушные дети и окружающие, всегда во всем виноватые.

Трудный характер: удобство для вас и кошмар для окружающих

Самая противная особенность «трудного» характера – нежелание брать себя под личный контроль, сбрасывание любой ответственности за свои же действия. Накричала на ровном месте? Ничего страшного, потому что «сам виноват, знаешь же, как я обычно реагирую?! А чего тогда лезешь со своими советами?». По факту же человек отказывается меняться, прикрываясь крайне удобными и комфортными для бездействия аргументами, негласно принятыми в обществе. Ну, во-первых, «уже не девочка – поздно мне меняться», затем «меня так воспитали – уже не выбить» и любимое многими «жизнь заставила такой стать». И в этом поле для фантазии и демагогии просто непаханое: можно вещать, как характер с годами закалялся, как сталь, приходилось быть жесткой, как выживала в стае волков, и о том, что если бы не ты, то обязательно бы тебя! В довесок еще можно удачно прикрыться знаком зодиака – и все, личный суд сам себе оправдательный приговор вынес, дальше можно продолжать творить черт-те что в том же духе.

Удобство в сварливости

Прикрываться трудным характером на самом деле очень удобно, ведь меняться со временем, становиться лучше, прорабатывать новые жизненные установки – это трудозатратный, даже с точки зрения энергии, процесс. Зачем совершать такие странные телодвижения, лопатить литературу по психологии, учиться техникам выброса негатива, когда можно просто с ходу подытожить – «просто я такая», перекинув проблемы уже на чужие плечи. А дальше как хотите, так и решайте, потому что если меня зацепите, то этот тягач уже не остановить. И действительно же работает! Потому что окружение, которое уже сталкивалось и знает особенности «трудного характера» его обладательницы, лишний раз не цепляет – от греха подальше. Рядом и подолгу находиться с такими дамами никто не желает, куда проще либо их изолировать – и крутись-варись сама в своем котелке, или попросту сбегать каждый раз подальше, например в компанию друзей, если ты горе-муж.

Трудный характер: удобство для вас и кошмар для окружающих

Современные скандальные барышни любят прикрываться легендой о Жанне д’Арк, будто бы они так же героически – за правду через боль, подставляя попеременно обе щеки. Быть по-женски мудрой для них сродни прогибу под жизнь, а по сути они либо грубы, либо скандальны, либо женщины-пилы. Вот и тратят такие минусы энергию на негатив, который бумерангом в лоб в итоге и возвращается. Сдерживаться, фильтровать слова, уметь вовремя промолчать, перевести мужчину на другую тему, сгладить конфликт, а не, наоборот, подливать масла в огонь – это те вещи, которым можно и нужно учиться. Одним словом, никакой трудный характер не может стать оправданием для эмоциональной несдержанности и кровопускания близким.

Источник

Картина дня

наверх