На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Почему нужно есть дыню?

 
Сочная и ароматная дыня - просто находка для нашего организма.

 

В дыне содержится огромное количество полезных для здоровья витаминов - А, С, В2, В6, В9, Е, никотиновая и пантотеновая кислоты, которые укрепляют организм, улучшают структуру и внешний вид кожи, волос, ногтей. Кремний, который также в дыне содержится, влияет на улучшение работы головного мозга и нормализует обмен веществ. Фолиевая кислота (В9) и железо поднимают уровень гемоглобина.

 

Дыня - великолепный антиоксидант, так как витамины С и Е оказывают защитное действие, не позволяя развиваться свободным радикалам, которые вызывают гибель или мутацию клеток.

 

Дыня продлевает молодость и красоту кожи, способствует выведению шлаков из организма, а все благодаря мягкому слабительному действию.

 

Кашель, ушибленные коленки и ссадины, синяки и царапины также вылечат компрессы из мякоти дыни.

 

В дыне содержится золото и особые вещества, которые вырабатывают серотонин - всем известный гормона счастья. Так что всего один ломтик дыни сможет поднять вам настроение и вызвать положительные эмоции.

 

Дыня эффективно помогает при диетах, так как способствует сжиганию жиров. Многие диетологи считают, что для борьбы с лишним весом вам будет достаточно съедать в течение недели по 2 кг мякоти в день. Правда делать это стоит не за один раз, а разделив приемы дыни, как минимум на 5 раз. Таким образом вы сможете откорректировать и улучшить обмен веществ, очистить кишечник и избавиться от лишних килограммов.

 

Дыня помогает поддерживать организм в тонусе, так как содержит много полезных микроэлементов и минералов, которые предотвратят упадок сил и помогут бороться с постоянными приступами хандры и апатии.

 

Если вы соблюдаете дынную диету, вам придется отказаться от картофеля, мучных изделий, сахара, сладостей. Кроме того, дыню не рекомендуют сочетать с другими продуктами и запивать, а также охлаждать, так как при этом она теряет больше половины своих полезных свойств.

Картина дня

наверх