На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Женские болезни несостоявшейся любви и карьеризма

У женщин существует неразрывная связь между гормональным фоном и психоэмоциональной сферой. В жизни случаются разные сложные ситуации, подрывающие здоровье, но ничто не сравнится с последствиями несчастной любви и карьеризма у женщин.

Заболевание под названием «любовь». Такому недугу подвержены женщины, которые слишком гипертрофировано относятся к отношению полов. Известный психотерапевт и сексолог А.Полеев дал им достойное определение – «любоголички», аналогично «алкоголичкам» и «трудоголичкам», т.к. зависимость налицо.

Причины несчастной любви могут быть различными – от подозрений на измену до факта измены, от сплетен до потери любимого. Последствия бывают непредсказуемыми и требуют вмешательства специалистов-психологов и врачей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что же происходит в такие моменты с женщиной?

Переживается сильнейший стресс, буйство гормонов, подключаются сердечные боли невротического характера, играют сосуды – перепады давления, снижается иммунитет, образуются свободные радикалы. Всё вместе создаёт хороший фон для формирования онкологии гинекологических органов и груди.

Страдающей от любви женщине и её зависимости от партнёра самостоятельно, как правило, трудно справится. Состояние подавленности нарастает, посещают мысли о нежелании жить. Психоаналитическая служба всегда придёт на помощь и специальными приёмами и тренингами научит правильно и, главное, любить безболезненно.

 

Не только «любоголички», но и все женщины одинаково нервозно реагируют на любовные разлады в силу тонкой и хрупкой душевной организации женщины, ломающейся как хрустальный домик.

Мужчина в подобных ситуациях может напиться и поскандалить либо отвлечься с другой. Женщина не в состоянии таким образом бороться с душевной болью, она страдает, пожирая себя изнутри, в лучшем случае доводит себя до невроза, а в худшем – до психоза. Но не это главное,  развиваются заболевания, которых ранее не предвиделось – миома матки, эндометриоз, дисплазия шейки, поликистоз яичников и другие. Вот почему при посещении гинеколога всегда задаётся вопрос о половой жизни и рекомендуется её регулярность. Неврозы бьют по гормональному фону, и эта атака провоцирует патологию. Доказательством тому служит масса случаев, когда после нормализации половой жизни все эти стихийно приобретённые болячки сходят на нет – куда-то пропадает миома и рассасывается киста.

А ещё ситуации «несчастной любви очень эффективно лечатся успехами, они успокаивают душу, возвращают уверенность, стабилизируют самооценку.

Не менее губителен для женского здоровья неуёмный карьеризм. Современная бизнеследи вынуждена пребывать в стрессовой атмосфере, в сумасшедшем жизненном ритме в погоне за партнёрами и конкурентами. Если у неё и хватает времени на личную жизнь, то рождение ребёнка постоянно откладывается. Страдает гормональная сфера, гипертрофируется слизистая половых органов и развиваются связанные с неё заболевания – сбои в менструальном цикле, эндометриоз, фибромиома, мастопатия.

Женщине природой не дано надрывно трудится, её предназначение – рождение ребёнка, саморазвитие и совершенство во благо семьи и того же самого дела, которое не стоит расплаты здоровьем. Пусть мужской пол завоёвывает свой статус трудоголизмом.

Вот такая сила содержится в гормональной системе женщины. Гормоны почти программируют всю жизнь женщины - определяют внешность, в том числе рост, вес, тургор кожи, цвет волос. Гормоны формируют здоровье, характер и сиюминутное настроение.

Научно доказано, что ответственные за воспроизведение потомства гормоны также отвечают за светлый цвет волос. Вот почему мужчины на уровне подкорки обращают внимание на блондинок, это уже гормональная химия.

Учёные также утверждают, что число разводов по невыясненным причинам (в суде) прямо пропорционально нарушениям функции щитовидки у разводящихся женщин. Гормоны щитовидной железы не обеспечивают должный контроль за психоэмоциональной статусом женщины, и неадекватность в поведении берёт верх.

А нестабильность психики по обратной связи продолжает разрушать органы и системы. Так что за наши душевные неисправности зачастую платится наш организм.

Картина дня

наверх