На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Выбираем зимнюю шапку

Выбираем зимнюю шапку

Сложно в зимний период обойтись без головного убора. Но холода наступают всегда внезапно, и большинство мужчин теряется, что им выбрать из того многообразия головных уборов разных фасонов и моделей, которые предлагает современная легкая промышленность. Хочется, чтобы шапка не только защищала ее владельца от холодов, но и подчеркивала выбранный им определенный стиль в одежде, украшала его, и даже в некоторой мере отражала его социальный статус.

Головные уборы для современных мужчин многочисленны и интересны по форме. Современный дресс—код является достаточно либеральным и уже не требует, чтобы в гардеробе у мужчины была шляпа, однако, стилисты советуют мужчинам носить пальто со шляпой, что создает законченный стильный образ преуспевающего человека. Цвет шляпы подбирают либо в тон пальто, либо подходящим по цвету к шарфу, перчаткам и прочему.

Замечательным головным убором в холодную морозную пору является меховая шапка. Лучше, если это будет шапка—ушанка. Она не только греет, но и служит украшением для своего хозяина. Шапки—ушанки шьют из каракуля, кроличьего меха, меха норки, овчины и т. д. Не стоит экспериментировать с длинноворсовыми мехами (песец, чернобурка, мех рыжей лисы). Шапка из подобного меха придает несколько комичный вид своему владельцу. Удивительно, но меховая шапка отлично подходит к любому типу верхней одежды, будь то строгое классическое пальто, простая спортивная куртка или модная дубленка. Запомните простое правило: выбранные вами аксессуары должны по цвету сочетаться с вашим меховым головным убором.

Многие мужчины в качестве головного убора используют вязаные шапочки, которые давно потеряли свой спортивный статус и перешли в разряд повседневной одежды. Особенно популярными в этом сезоне являются шапки, связанные из объемных нитей. Особый шик имеют изделия из крупной пряжи, связанные вручную. Поэтому у каждого мужчины есть возможность получить подобную вязаную шапочку в подарок от своей любимой женщины. Вязаные шапочки выглядят модно, современно и прекрасно сочетаются с пуховиком, пальто всевозможных моделей. Они хорошо подходят к дубленкам и плащам из кожи.

В настоящий момент на прилавках магазинов можно встретить различные по «составу» шапки: шерстяные, полностью синтетические, мохеровые и т. д. Наиболее практичными и удобными в носке являются синтетические шапки. Такие образцы также, в отличие от шерстяных шапок, не требуют специального ухода.

Главное — сочетать стиль и комфорт
Простой головной убор — кепка также популярен у многих мужчин. Для таких любителей существует зимний вариант утепленной кепки, прекрасно защищающей от холодов.

Для того чтобы выбрать подходящий для вас головной убор, надо обратить внимание на форму своего лица. Если лицо круглое, то лучше выбирать головные уборы с выраженной асимметрией. Для овального лица будут хороши вязаные шапочки. Чересчур высокий лоб скорректирует надвинутая на него меховая шапка. Вытянутому лицу придаст округлость меховой головной убор. Широкоплечему мужчине стоит носить объемные шапки светлых тонов.

Выбирая шапку, надо знать, какого цвета головной убор будет вам к лицу. Если вы являетесь обладателем волос рыжего цвета, то вас украсят шапки цвета сливы или шоколада. Серо—голубые головные уборы, а также шапки фисташкового цвета сделают красавцами темно—русых мужчин. Блондинов украсят цвета персиковый, бежевый и голубовато—белый. Шапки черного и синего цветов подчеркнут яркую, контрастную внешность брюнетов. Cиняя одежда будет сочетаться с желтым, а красное с черным.

Выбирайте то, что идет вам
При выборе шапки следует помнить одно простое правило: чем богаче и ярче верхняя одежда, тем проще и незамысловатее должен выглядеть головной убор, подобранный к ней.

И наоборот, чем проще дубленка, зимнее пальто или куртка, тем более сложным и фактурным должен быть головной убор. С дубленкой хорошо сочетается меховая шапка с включенными в нее элементами вязания или кожи.

Важный совет:
не переусердствуйте, гоняясь за модой. Красивая современная вещь это, конечно, здорово, но не забывайте, что мы выбираем зимнюю шапку, и ее основным качеством должна быть практичность и способность согреть вас даже в самый жуткий холод. Знайте, что у головы просто уникальная теплоотдача, и если вы не позаботитесь о ее утеплении, то это может стать причиной простуд, переохлаждений и прочих малоприятных явлений.

Основными хранителями тепла в общем случае являются: шапки крупной вязки, из овчины или меха. Однако если вы решитесь купить шапку из натурального меха, то постарайтесь пойти в какой-нибудь фирменный магазин или бутик известного бренда, иначе рискуете пострадать от рук мошенников, продающих шапки из «больных» или искусственных зверушек. Такие меры предосторожности помогут сократить риск облысения шапки, а на сильном морозе шапка не станет колючей как елка, а главное, не будет съедена личинками после попадания под дождь. При покупке зимней шапки не стоит экономить на качестве. И если вам неохота по сто раз на дню менять головной убор, то рекомендуем такой вариант — вязаная шапка, но только с минимумом деталей.

Прежде всего обратите внимание на комфорт, удобно ли вам. В случае если приобретенный головной убор туговат, будет тяжело избавиться от мигрени, ну а шапку, дающую вам слишком много свободы, вы рискуете потерять.Если ваш выбор остановился на вязаной шапке, то не забудьте прикупить шарфик. И не забывайте, что по-настоящему стильные мужские шапки и шляпы отличаются дизайнерским минимализмом, скупы на детали и элементы отделки.

Источник

Картина дня

наверх