На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

"Свиной" грипп. Появились первые жертвы.


Как это ни прискорбно, но Россия начала вести печальную статистику смертельных случаев, виновником которых стал грипп А/H1N1, в народных массах более известный как «свиной» грипп. Опасная болезнь унесла жизни 4 человек, причем география погибших включила в себя и Москву, и Забайкальский край.

По словам медиков, все заболевшие в течение первых трех-пяти дней занимались самолечением, не подозревая о реальной опасности. В итоге, за помощью к врачам все погибшие обратились только на шестые-седьмые сутки, когда их состояние резко ухудшилось. Но, к сожалению, в течение трех суток наступила смерть.

  В России число заболевших «свиным» гриппом уже приближается к 1400 человек.

Как поведет себя страшная болезнь – пока не известно. Остается надеяться, что не за горами появление вакцины против гриппа А/H1N1, и в конце года, как было обещано, уже можно будет сделать защитную прививку.


Картина дня

наверх