На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...

Гранат - новое оружие против атеросклероза

 


Наша любовь ко всему жирному и вредному объясняется образом жизни древних людей. Пищи было мало, а жирное давало больше калорий. Все просто и логично. Вот только те люди жили мало и не сталкивались с последствиями такой высококалорийной диеты, а именно с атеросклерозом и, как следствие, проблемами с сердцем.

Годы шли, мы стали жить дольше, но запах жареного мяса с бекончиком до сих пор сводит нас с ума. К сожалению, нашу природу сложно изменить и мы вынуждены бороться с последствиями. Ученые исследуют тонкие механизмы развития атеросклероза и всеми силами пытаются найти решение этой проблемы стареющего населения нашей планеты.

К счастью для многих, лекарство может быть и весьма вкусным. На помощь нашим сосудами приходят гранаты. Гранатовый сок содержит большое количество полифенольных антиоксидантов, которые, как показали исследования, активно борются с окислением холестерина. Любопытно, что максимальный положительный эффект был показан именно для природной смеси гранатовых антиоксидантов, а не выделенных по отдельности. Согласно данным, регулярное потребление этого плода не только препятствует формированию бляшек, но и уменьшает уже «отложенный холестерин» на стенках сосудов.

Но не стоит наивно полагать, что бифштекс с гранатовым соусом избавит вас от проблем с давлением. Целительная сила граната не безгранична и окажет реальных эффект только при заботе о своем здоровье, то есть соблюдение диеты и активный образ жизни. К сожалению, негативный эффект современных лекарств заключается не столько в побочных эффектах, сколько в вере в их всесильность, а ведь они помогают только при соблюдении комплексных рекомендаций по лечению недуга. Поэтому не стоит полагаться только на врачей с таблетками, необходимо с молодого возраста контролировать свое состояние, например, измерять свой уровень холестерина и давление, а также не забывать о прогулках и полезном питании. Тогда гранатовый сок действительно поможет вам сохранить здоровье сосудов до глубокой и, самое главное, счастливой старости.
 

Картина дня

наверх