На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

Молоденькие невесты

Молоденькие невесты

Ранние браки являются традиционными для многих культур. Обычно возраст супругов увеличивается вместе с ростом уровня цивилизации в целом, ростом самостоятельности женщин, их интегрированности в общество, уровня образования. А пока во многих развивающихся странах еще проходят свадебные церемонии, на которых невесты с трудом отличают реальность от игры.

Молоденькие невесты

1. Тагани выдали замуж за Маджида когда ей было всего шесть, а ему двадцать пять. Она долго не могла привыкнуть к своему мужу, пряталась от него в первые дни брака. Ее одноклассница Гхада тоже рано стала женой. Теперь они хозяйки-соседки в горных Хаджа.

Молоденькие невесты

2. В Йемене девушки празднуют свою свадьбу с родственницами, потом им одевают паранджу, и подруги провожают в новую взрослую жизнь, как на фото идут Сидаба и Галлиях. Теперь молоденькие невесты останутся наедине со своими мужьями, при этом они избавляются от тотального контроля своих семей.

Молоденькие невесты

3. Это девочки-жены из деревни на западе Йемена. Они тихие и застенчивые, они вышли замуж в 14-16 лет, никогда они не посещали школу. Хотя все они хотели бы получить образование.

Молоденькие невесты

4. Асии четырнадцать лет. Старшей ее дочери два года, а младшую она только родила. Асия очень слаба после родов, у нее не прекращается кровотечение, образования у юной матери нет, нет и возможности получить информацию о том, как позаботиться о здоровье своем и своих детей.

Молоденькие невесты

5. Нуджод Али стала национальной героиней в Йемене. В 10 лет она сбежала от своего мужа, который был старше нее и очень плохо к ней относился. Девочке удалось добраться на такси к зданию суда и подать на мужа жалобу. Сейчас она получила развод, живет со своей семьей и посещает школу.

Молоденькие невесты

6. В Индии официально детские браки незаконны. Но жители деревень держат в тайне такие церемонии и проводят их глубокой ночью или под утро. Так и пятилетнюю Раджани ночью несут на свадьбу.

Молоденькие невесты

7. Раджани и ее маленький жених практически не смотрят друг на друга во время освящения церемонии у священного огня. После этого молоденькие невесты возвращаются в дома родителей до наступления половой зрелости, потом состоится вторая церемония, после которой жена перейдет полностью под власть мужа.

Молоденькие невесты

8. В маленьких непальских деревнях ранние браки – норма. Но эта шестнадцатилетняя невеста не особо рада покидать дом своей семьи и отправляться в деревню мужа.

Молоденькие невесты

9. Сунил родители хотели отдать замуж еще в 11 лет. Тогда она пригрозила, что пойдет с жалобой в полицию индийского штата Раджастан. Родители передумали, девочка продолжила посещать школу. Теперь ей тринадцать и мать считает, что образование даст дочери преимущество.

 

Источник

Картина дня

наверх