На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Свой круг

 

Свой круг 1

Начало взрослой жизни...   Поговорим о пользе семейных традиций.

Ты стала такой самостоятельной! Но ведь иногда ты чувствуешь себя одинокой, и так хочется, чтобы вокруг оказались родные и близкие. И чтобы все – как в детстве.

Сменяются увлечения и интерьеры, на месте прежних привязанностей образуются новые. Но каждый вечер ты возвращаешься домой, и он – твоя крепость. Все те воспоминания, которые он хранит – основа твоего благополучия.

Психологи уверены: дом приносит тебе ощущение защищенности. И в нем обязательно должно быть уютно. Любимая посуда и дорогие сердцу вещицы, составляющие мозаику твоей жизни, - неплохое средство от печали и тоски!

Сама посуди, - начав пользоваться цифровой техникой, многие из нас перестали распечатывать даже самые удачные фотографии. А ведь эти снимки, хранящие моменты нашей радости могут в одно мгновенье поднять настроение. Помнишь, огромные фотоальбомы твоих родителей? Почему бы тебе не завести свой – с фото из детства? Когда покажется, что мир рушится на твоих глазах, и жизнь не удалась, открой его и окунись в мир воспоминаний: положительные эмоции тебе гарантированы!

А бабушкин фарфор? Каким бы несовременным ни казался этот потертый лиможский сервиз, он все равно остается частью твоей жизни. Вспомни, как твоя мама и бабушка выставляли его на стол по особым случаям, какими торжественными становились вечера, когда вы пили чай из этих тончайших белых чашек? Почему бы тебе не вернуть это ощущение праздника, пригласив подруг на праздничное чаепитие с шарлоткой! Ведь от всех этих винтажных вещей так и веет семейным теплом.

Все эти семейные застолья и праздники, на которые ты зачастую ходишь против своей воли и только потому, что «мама очень попросила», - настоящий спасательный круг.

Пока у тебя все хорошо, и ты галопом несешься в ногу со временем, тихая семейная гавань кажется заводью всего занудного и безбожно устаревшего. Но стоит тебе впасть в хандру, именно маленькие домашние радости станут лекарством от болезни большого города – депрессии. Кто, как не родные и близкие отнесутся к твоим проблемам и бедам с полной серьезностью!

Есть как минимум две причины, почему тебе ни в коем случае не стоит пренебрегать семейными традициями:

Во-первых, какими бы скучными они тебе ни казались, твоя память сохранит лишь приятные моменты. Душевные отношения, устанавливающиеся между близкими родственниками, не заменит ни одна дружба. И только мама, с которой вы традиционно обедаете несколько раз в месяц, даст тебе выговориться и поможет верным советом.

Психологи утверждают, что именно семейные праздники дадут тебе желанное чувство защищенности и стабильности. Женихи и подруги, коллеги и боссы могут сменяться сколь угодно часто. Ты можешь привязываться к самым разным людям и расстраиваться из-за расставаний с ними. И только принадлежность к собственной семье остается неизменной. Зная, что хотя бы раз в месяц окажешься за одним большим столом со всей своей семьей, ты не будешь чувствовать себя одинокой.

Если же тебе совсем не нравится идея ездить на именины к троюродному брату, заведи собственные семейные традиции.

Автор: Инга Адмиральская
Источник

Картина дня

наверх